Интеллектуальная викторина включена

09

Донецк стал местом проведения первого международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса», причем право выступить на нем требовалось завоевать по итогам зональных соревнований.

Фестиваль проводился с целью гармоничного развития личности, ее духовных и физических начал, пропаганды здорового образа жизни и олимпийского движения, приобщения подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Соколенок Донбасса» получил всестороннюю поддержку от республиканских и городских властей.

Свое мастерство и таланты на базе донецкой ДЮСШ № 5 демонстрировали двенадцать команд из Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Горловки, Ясиноватой, Енакиева, Дебальцева и Старобешевского района, а также гости из Луганска. Программа включает в себя следующие дисциплины: презентация команды (представление названия, эмблемы, девиза, формы, информации о команде), комбинированные эстафеты, подвижная игра и викторина на знание истории олимпийского движения. Победители были награждены грамотами, кубками, медалями и спортивным инвентарем, который никогда не бывает лишним.

«Ранее у нас в регионе проходило очень много массовых детских спортивных мероприятий, такие как «Веселые старты», «Старты надежд». Сейчас идет переформатирование нашей работы, поэтому мы организовали фестиваль «Соколенок Донбасса», – рассказал министр молодежи, спорта и туризма ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Михаил Мишин.

Print Friendly, PDF & Email

Донецк Вечерний Городская еженедельная газета. Выходит с 30 сентября 2015 года. Объем – 16 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Донецка и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Донецк, ДНР.

Похожие записи