Коммунальщикам повысят зарплаты

В обсуждении насущных проблем населения с активистами Общественного Движения «Донецкая Республика» Глава ДНР Денис Пушилин подтвердил, что средства, поступающие от повышения тарифов за коммунальные услуги, будут направлены на увеличение размеров заработной платы работникам жилищно-коммунальной сферы

«Сейчас мы были вынуждены пойти на непопулярное в политическом плане решение в плане повышения тарифов на ЖКХ. Вы знаете, что тарифы не повышались с 2014 года. Но ситуация дошла до такого уровня, когда дальше уже просто делать этого не могли. Почему? Потому что тот ресурс, запас, который был наработан – он фактически исчерпан. Дальше можно было перейти точку невозврата. Дальше уже не только ремонтировать, уже восстанавливать не получится. Это первая составляющая.

Вторая составляющая – конечно же, зарплаты коммунальщиков. Они ужасно низкие. Соответственно, о какой отдаче в их работе может идти речь? Они просто увольняются и уходят.

Поэтому первое же направление, которое мы хотим закрыть – это повышение зарплат коммунальщикам. А дальше уже ремонты и прочее», – сказал Денис Пушилин. Его слова приводит официальный сайт ДНР.

Кроме того, Глава Республики также определил сроки разработки правительственной программы субсидирования социально-незащищенных категорий граждан.

«Сейчас разрабатывается программа мер защиты малообеспеченных граждан для оплаты коммунальных услуг. Система для нас новая, но справедливая. Затягивать мы не будем, потому что тарифы повышаются с сентября, а первые платежки придут в октябре. Соответственно, до этого момента нужно все это проработать», – подчеркнул он.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи