Актуально о главном

В понедельник, 1 апреля, глава администрации Тельмановского района, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Александр Спинул провел встречу с руководителями структурных подразделений администрации района, коммунальных предприятий и социальных объектов райцентра.

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие также депутат Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Владимир Андриенко.

Во время совещания были заслушаны вопросы благоустройства населенных пунктов района, проведения мероприятий в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, наведению чистоты и порядка, за каждым предприятием и учреждением была закреплена территория для осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства. Руководитель района сообщил, что в субботу, 6 апреля, объявлен республиканский субботник, и призвал всех жителей района принять активное участие в нем.

На повестке дня также стояли вопросы о работе коммунальных предприятий, автодора, Тельмановской центральной районной больницы, ГП «Лесхоз», ветмедицины, выполнение программы социально-экономического развития, работы отделов образования и культуры.

Директор Тельмановского ПУВКХ С. Н. Мелащук сообщил о старте работ по замене аварийного участка водовода в Самсоново, который так ждали жители нашего района и водоканальщики. Главный инженер РЭС В. В. Шелудько рассказал, чем занимаются энергетики района – текущими ремонтами, обрезкой деревьев вдоль электропроводов на территории Луковской сельской администрации. Начальник Тельмановского участка Старобешевской УГГ ГК «Донбассгаз» А. И. Макаров разъяснил порядок подключения новых абонентов к голубому топливу. О работе автодора доложил руководитель участка Иван Николайцев. На данный момент дорожники заняты монтажом барьерного ограждения на трассе между селом Мичурино и райцентром. По окончании работ специалисты займутся тросовым демонтажем на участке за с. Свободное, и установкой там барьерного ограждения.

Начальник управления по работе с сельхозпроизводителями Тельмановского района Илья Моць говорил о весенне-полевых работах, которые сейчас активно ведутся на полях района тельмановскими аграриями. Погода способствует тому, что уже к концу нынешней недели все запланированное будет высеяно. По всему видно, будет перевыполнен план по севу гороха и таких технических культур, как горчица и лен.

Вопросы руководителя района к главному врачу ЦРБ в Тельмановском районе В. В. Ефременко касались выдачи гуманитарных  медикаментов больным, находящимся на лечении в ЦРБ. Владимир Владимирович разъяснил саму процедуру и сообщил, что во всех отделениях у медицинского поста находятся списки тех препаратов, которые есть в наличии и могут быть выданы пациентам безвозмездно. Регулярно списки обновляются, строго ведется журнал выдачи гуманитарных препаратов.

В заключение начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Тельмановского района Олег Барбар ознакомил собравшихся с правилами вступления в Народную дружину и открывающимися при этом возможностями. Отметив, что в пятницу, 5 апреля, с 15.00 все желающие от 18 до 60 лет на школьном стадионе Тельмановской гимназии могут сдать нормы  ГТО, по результатам которых могут рассчитывать  на зачисление  в Народную дружину.

Print Friendly, PDF & Email

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи