Легендарная драма в Донецке

«Донбасс Опера» приглашает 21 апреля на постановку-трагедию «Риголетто» Джузеппе Верди с участием гостя и друга театра из Санкт-Петербурга – лауреата международных конкурсов Владимира Вьюрова

Владимир Вьюров окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, прошел мастер-класс у профессора Курта Моля из Германии. С 1988 года он начал профессиональную деятельность в качестве солиста оперы в Музыкальном театре Санкт-Петербургской консерватории. Затем работал в театре «Зазеркалье» и «Санкт-Петербург Опере». Как приглашенный солист выступал в Большом театре России, Воронежском театре оперы и балета, в учреждениях Республики Коми, Польши.

Артист имеет в своем репертуаре более 40 оперных партий первого плана, ведет активную концертную деятельность. Сотрудничает с филармоническими организациями России, симфоническими и народными оркестрами, ансамблями, пианистами в родной стране и за рубежом. Вьюров исполняет не только академический репертуар, но и песни советской и российской эстрады, преподает академический вокал, является постоянным членом жюри международных и всероссийских музыкальных конкурсов и фестивалей.

В сложное для нашего театра время, с 2014 года, солист оказывал поддержку на благотворительной основе. С 2015 года он возглавляет Благотворительный фонд поддержки культуры, искусства и здравоохранения «Красота спасет мир».

Владимир Вьюров неоднократно исполнял партию Риголетто на донецкой сцене, и каждый раз драматизм его исполнения пробирал зрителей до глубины души.

21 апреля знатоку и участнику дворцовых интриг Риголетто в исполнении Владимира Вьюрова составят компанию ведущие солисты «Донбасс Оперы»: Андрей Кривохата (Герцог Мантуанский), Мэри Саргсян (Джильда), Александр Климов (Спарафучиле), Анна Максудова (Маддалена), Дарья Терещенко (Джованна), Максим Алексейчук (Граф Монтероне), Владислав Лысак (Марулло), Александр Бакулин (Борса), Артем Ярошевич (Граф Чепрано), Наталия Нарожная (Графиня Чепрано) и другие. Дирижер – Сергей Дубницкий.

«Донбасс Опера» приглашает насладиться гениальной музыкой Джузеппе Верди и посмотреть историю беспечного Герцога, влюбленной и жертвующей собой ради спасения любимого Джильды и глубоко страдающего шута.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи