Министр посетил Снежнянский машиностроительный завод

16 апреля министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов посетил с рабочим визитом Снежное. В рамках мероприятия он встретился с руководством Снежнянского машиностроительного завода ДФ ООО «Авиатех» и ознакомился с производством предприятия. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«На встрече поднимались вопросы налогообложения. Мы должны всячески поддержать нашего производителя. Тем более что машиностроение — одна из самых важных отраслей. Наше ведомство подготовит Главе ДНР Денису Пушилину доклад со своими предложениями по улучшению условий для ведения бизнеса на таком градообразующем предприятии. Стоит отметить, что завод не останавливался ни на один день, несмотря на все сложности, которые возникли в результате военного конфликта с Украиной. Завод имеет крайне важное значение для города, и нужно отдать должное руководству предприятия, которое сделало все, чтобы сохранить производство, увеличить и расширить его. За период боевых действий было освоен выпуск товаров народного потребления. На сегодня основная часть продукции поступает на российский рынок», — сообщил Евгений Лавренов.

Также в ходе общения с журналистами министр подчеркнул, что уникальность Снежнянского машиностроительного завода ДФ ООО «Авиатех» состоит в том, что завод также производит лопатки и диски для авиационных двигателей. На предприятии работают более 2 500 человек.

Кроме того, Евгений Лавренов отметил, что на данный момент Министерство доходов и сборов ДНР разрабатывает изменения в налоговую систему ДНР, которые будут направлены на поддержку отечественного производителя: «Мы уже внесли изменения в налоговую систему для растениеводства, в ближайшее время проведем для животноводства, следующее – машиностроение».

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 15 от 18 апреля 2019 г.

 

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи