Нет вопросов неважных

В понедельник, 28 января, глава администрации района Александр Спинул провел личный прием граждан. На этот раз к руководителю района обращались со своими проблемами в основном жители райцентра. Многие пришли озвучить вопросы, которые волнуют не только их, но и остальное население. Один из них касался транспортного сообщения с Донецком. Это одна из наболевших тем для тельмановцев. Ведь в любой день недели в утренние часы, а также в воскресенье в течение всего дня трудно уехать в город, особенно пожилым людям и имеющим проблемы со здоровьем, так как сидячих мест в проходящих автобусах нет. Есть у нас в районе собственный автобус, но пока имеются проблемы в КП «Домовик», на балансе которого он находится, запустить маршрут нет возможности. К тому же автобус неисправен, и нуждается в ремонте. Поэтому в первую очередь необходимо наладить работу коммунального предприятия, после этого решать следующие задачи, чем сейчас и занимается новое руководство.

Поднимались на приеме и вопросы состояния дорог по улице Чкалова и 50 лет Победы, которые требуют ремонта. Из других проблем коммунального характера, озвученных жителями района в ходе приема, были затронуты темы восстановления работы КП «Домовик», вывоза мусора, посыпки дорог и тротуаров.

Александр Станиславович не делит вопросы на важные и неважные. «Если они волнуют людей, создают им проблемы, то автоматически становятся заботой местной власти, задачей, требующей первоочередного решения» – уверен руководитель района.

Также в ходе приема граждан заявители поднимали вопросы социальной защиты, медицинского обслуживания, работы лесного хозяйства и другие. По пяти обращениям даны поручения руководителям структурных подразделений администрации района по их рассмотрению, по одному обращению предоставлены разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что глава администрации района ведет прием граждан каждый понедельник с 10.00 до 12.00. На прием можно предварительно записаться, позвонить по телефону 5-20-82 или обратится по адресу: пгт Тельманово, ул. Ленина, 142, здание администрации района, кабинет № 11. Помните: кто стучит, тому открывают.

Print Friendly, PDF & Email

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи