«Надежда на молодое поколение»

В Харцызске прошла Республиканская инициатива «Свеча памяти», посвященная Дню освобождения Донбасса. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Молодая Республика»

Зажечь свечи в память о погибших героях пришли более 700 жителей и гостей города. При поддержке Русского центра в акции приняла участие российская актриса театра и кино Виктория Тарасова. На мероприятии также присутствовали депутат Народного Совета ДНР, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров и глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

«Данную акцию мы проводим во второй раз. В первый раз она проходила в Макеевке. От лица общественной организации «Молодая Республика» хочется поблагодарить администрацию Харцызска и гостей из Российской Федерации за то, что поддерживают наши инициативы и принимают участие в патриотических акциях. А также хочу выразить слова благодарности жителям города за то, что пришли зажечь с нами свечи памяти», – обратилась глава администрации.

Виктория Жукова поздравила с 76-й годовщиной со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

«Поздравляю всех с праздником. И выражаю благодарность ветеранам, которые своими силами, в свое время помогли Донбассу стать свободным. И благодарю тех ребят, которые сейчас защищают нашу землю. Желаю им победы! А нам всем остается не забывать свою историю, чтить память о погибших и восхвалять живых», − сказала она.

Российская актриса театра и кино также сказала несколько слов.

«Я приехала в первую очередь для того, чтобы вас поддержать. Этот мой приезд в Республику уже пятый. Надеюсь, не последний. Все только будет развиваться. Все артисты передают вам большой привет! Мы с вами. Немаловажно, что сейчас на этом месте собралось столько молодежи, которая пришла поддержать патриотическую акцию. Вся надежда на молодое поколение! Мирного неба над головой всем вам. Любви, счастья и удачи», − пожелала Виктория Тарасова.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи