Европейский миграционный кризис в ДонНУ

Политическая игра, посвященная миграционному кризису в Европе, прошла на историческом факультете Донецкого национального университета. Студенты направления подготовки «Международные отношения» представили позиции 14 стран Европы по вопросам миграции.

Игра проводилась в несколько этапов. На первом этапе студенты — представители стран сформулировали основную позицию правительства по миграционному вопросу. Позиции были представлены участниками на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, греческом, словацком, польском и венгерском языках. Рабочим языком мероприятия стал английский.

В рамках второго этапа предлагались пути решения миграционного кризиса, которые участники считали наиболее приемлемыми для представляемых государств.

На третьем этапе — сформировали коалиции.

Состоявшееся мероприятие является первым этапом большой политической игры, посвящённой миграционному кризису в Европе. Вторая игра будет проводиться в коалиционном расширенном формате с вовлечением игроков, представляющих интересы сверхдержав и арабской коалиции.

На игре присутствовали политики из Германии и Австрии Гуннар Норберт Линдеманн и Патрик Поппель. Гости отметили высокий уровень проведения мероприятия, дали свои рекомендации для дальнейшего обсуждения данной проблематики.

По материалам Пресс-службы Министерства образования и науки ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи