Ключи от квартиры. Настоящий праздник

Несмотря на то, что последние 28 лет в Макеевке не велось строительство нового жилья, местные власти делают все, что в их силах, чтобы обеспечить горожан жилой площадью. Недавно глава города Валерий Ляховец вручил ордера и ключи от квартир двум семьям.

Первым ключи от квартиры получил Дмитрий Васильков, поскольку его трехкомнатный дом в поселке Коммунар был полностью разрушен снарядами ВСУ. Распоряжением главы администрации города от 18.03.2019 № 180, Дмитрию Василькову предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира, жилой площадью 17,4 кв.метра.

Вторым счастливчиком стал Сергей Кузьмин. Его мать зарегистрировалась в очереди на получение квартиры еще в 1976 году. Согласно решению исполкома Макеевского городского совета от 11.07.2014 № 655, квартирная очередь была переоформлена на сына. Распоряжением главы администрации города от 21.02.2019 № 126, Сергею Кузьмину предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира, жилой площадью 16,5 кв.метра.

Исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки, секретарь местного отделения ОД «ДР» Валерий Ляховец отметил, что начало боевых действий в 2014 году значительно пополнило списки граждан, нуждающихся в жилой площади.

— Несмотря на объективные трудности, работа по обеспечению макеевчан недвижимым имуществом продолжается. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане получали свои заслуженные квартиры, — пояснил Валерий Андреевич.

В завершение мероприятия глава города поздравил новоселов и пожелал их семьям мира, уюта, тепла и добра.

Алексей КОРНЕЕВ

Фото Пресс-служба администрации города

Print Friendly, PDF & Email

Макеевский рабочий Городская еженедельная газета. Выходит с 3 марта 2016 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события города Макеевки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Макеевка и прилегающие территории, г. Донецк.

Похожие записи