Единство действий – ключ к позитивным переменам

Плодотворно и интересно прошла встреча секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика», и. о. главы администрации города И. В. Маринкова с коллективом Управления труда и социальной защиты населения, состоявшаяся 6 февраля.

Предметный разговор, в котором был затронут целый спектр вопросов, касавшихся как развития общественного движения, его роли в жизни города, так и самых житейских дел и забот дебальчан, стал очередным свидетельством общности взглядов населения, общественного актива и местной власти Дебальцево. А это триединство является движущей силой для любых качественных перемен.

Участники встречи изначально были настроены на конструктив, и это принесло плоды. Поднимая темы, которые касаются многих, сотрудники управления демонстрировали свою активную гражданскую позицию, живую заинтересованность в решении самых актуальных вопросов сегодняшнего дня. В свою очередь, гости, представлявшие актив местного отделения ОД «ДР» и администрацию города, объективно освещая реальную ситуацию, работу по решению тех самых проблем, которые волнуют людей и являются для местной власти приоритетными задачами, говоря о перспективах, демонстрировали в ответ такую же искреннюю заинтересованность в продвижении качественных перемен к лучшему.

Речь шла обо всем: участники встречи поднимали вопросы восстановления жилья и соцкультбыта города, говорили о проблемах, пока еще возникающих в сфере ЖКХ, делились своим видением решения тех или иных проблем, вносили взвешенные и обдуманные предложения.

Полное взаимопонимание высказали стороны по поводу вариантов решения проблемы бродячих животных, улучшения водоснабжения и повышения качества благоустройства города. С живым интересом слушали сотрудники управления информацию о тех планах и проектах, которые намерена реализовать администрация города по обустройству мест отдыха, оборудованию детских площадок, восстановлению наружного освещения и др. По ряду сигналов, касавшихся, в частности, устранения порывов водопровода, из-за которых подтапливаются частные дома сразу на нескольких улицах, И. В. Маринков пообещал разобраться и принять незамедлительные меры. В свою очередь, работники УТСЗН высказали искреннюю благодарность администрации города и Игорю Владимировичу лично за помощь в решении проблем, создававших неудобства не только коллективу учреждения, но и его посетителям. В частности, в уборке снега и сосулек с крыши УТСЗН.

Руководитель исполкома МО ОД «Донецкая Республика» М. С. Рыжих проинформировала участников встречи о планах по развитию общественного движения в городе, рассказала о новых проектах и акциях, которые реализует ОД «ДР». Отзывчивые и всегда готовые прийти на помощь работники социальной службы выразили желание стать их участниками, еще раз продемонстрировав свою готовность не просто ждать перемен, но и действовать.

Нелли Сайниди

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи