Голосуют кандидаты, голосуем за кандидатов

17 апреля ровно в 9:00 в Дебальцево открылся избирательный участок для голосования за кандидатов от нашего города в Молодежный парламент Республики.

К моменту начала голосования у здания Центральной городской библиотеки, где организована работа участка, уже ожидали представители молодого поколения дебальчан, пришедшие отдать голос за своего кандидата.

В числе первых проголосовали и сами кандидаты в Молодежный парламнт ДНР: директор Центра культуры и досуга города, руководитель исполкома местного отделения ОД «Донецкая Республика» и признанный молодежный лидер нашего города Татьяна Зинченко и руководитель Дебальцевского отделения общественной организации «Народная дружина» Илья Фатильников. Голосование проходило с завидной активностью: у столов комиссии и у кабинок для голосования царило оживление. В помещение постоянно целыми группами подходили все новые и новые избиратели из числа учащейся и работающей молодежи. И такая хорошая явка лучше любых слов свидетельствовала об активной гражданской и жизненной позиции молодежи нашего города, их стремлении внести свой вклад в строительство нашего молодого государства.

«Мне приятно видеть, что наша молодежь неравнодушна к инициативам, имеющим действительно государственное значение. Стремление моих друзей и земляков, моих ровесников проголосовать, их готовность лично участвовать в выборах людей, которые будут работать в новом государственном органе, будут представлять в Молодежном парламенте наш город и защищать наши общие интересы, свидетельствует о многом. В частности, о стремлении к переменам. И это дает огромный заряд энергии и желания работать. Работать с пользой для своей родины – большой и малой», – прокомментировала ход начала голосования кандидат в Молодежный парламент Татьяна Зинченко.

Желающие проголосовать шли на избирательный участок до самого момента закрытия. И только к 18:00 наплыв молодых избирателей начал спадать. А у членов комиссии работа перешла в новую, не менее активную фазу: они приступили к подсчету голосов.

Нелли Сайниди

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи