Негаснущий костер «Зарницы»

19 апреля в Горловке состоялся зональный этап Республиканской спортивно-патриотической туристической игры «Зарница».

«Зарница» — игра-легенда. Она дорога каждому, в чьей груди до сих пор бьется пионерское сердце, кто помнит царивший на ней друг дружбы и соперничества, ко помнит песни у костра и ощущение плеча друга рядом. В эту игру играли не только папы и мамы, но и бабушки с дедушками нынешних участников. Она дает возможность каждому мальчишке и девчонке проверить свою выносливость, спортивные навыки, но и воспитывает силу духа, волю к победе, делает ребят увереннее в себе и дает первые уроки мужества и гражданственности.

Наверное, этим и объясняется живучесть и популярность «Зарницы», которая и сегодня собирает тысячи поклонников по всей Республике. Наши ребята показали красивую игру, отличный результат и недюжинную волю к победе, которая, в конечном итоге, им и досталась.

«Зарница» — это активная и нескучная пропаганда здорового образа жизни, развивающая физическую активность, помогает формировать у ребят командный дух, волю к победе. Но главное —  воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма.

Наш город на соревнованиях представляла команда «Победа» общеобразовательной школы №5. Подготовка и участие в игре «Зарница» трудное, но  очень интересное дело, требующее большой предварительной подготовки.

Игра предполагала восемь этапов. В презентации «Наша гражданская позиция», в строевой подготовке «Статен в строю, силён в бою» и общей физической подготовке наша команда завоевала первое место. Они на высоком уровне провели эвакуацию пострадавших, выполнили конкурсные задания: «Тушение условного пожара», «Следопыт» и «Штурм», прошли полосу препятствий. По результатам всех этапов игры команда заняла почетное второе место.

Поздравляем ребят и их замечательных педагогов Т.А. Завгороднюю и О.А. Середу с достойным выступлением на зональном этапе игры «Зарница».

Отдел образования администрации города

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи