Есть результат. Есть новые цели

Очередная встреча руководства администрации города и актива местного отделения ОД «Донецкая Республика» с населением прошла в пятницу на хуторе Артемовском.

Встречи местной власти с хуторянами всегда проходят с хорошим КПД, потому что жители Артемовского – люди по-настоящему неравнодушные к жизни города. Их неравнодушие проявляется в конкретных делах. В частности, хуторяне многое делают для благоустройства Артемовского, проводят большую общественную работу, организуют интересные мероприятия. Они на собственном опыте знают, какого труда стоит решение даже одного проблемного вопроса, умеют видеть и ценить то, что делает для города и горожан администрация.

Потому очередная встреча в Артемовском началась со слов искренней благодарности хуторян в адрес и. о. главы администрации города и всей его команды за внимание к нуждам жителей Артемовского, значительную работу по улучшению качества жизни его жителей. В частности, председатель местного общественного участкового комитета Г. П. Мухамедзянова от души поблагодарила руководство города за проведенное на улицах хутора наружное освещение. И тут же последовала просьба продолжить эту работу на неохваченных пока улицах, установить недостающие опоры для проведения линий электропередач.

Помимо этого, хуторяне говорили о необходимости повысить качество благоустройства их района. В Артемовском есть деревья, которые нуждаются в кронировании, ряд аварийных деревьев пора и вовсе спилить. А еще на сходе просили позаботиться о вырубке поросли дикого кустарника на въезде на территорию хутора и отсыпке обочины дороги. Из проблем коммунального характера во время встречи с жителями поднимался вопрос устранения порывов водовода на Степной и Ростовской улицах. Дебальцевскому ПУВКХ было дано поручение оперативно устранить течь водовода, а решение проблемы передано на контроль управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации.

Конечно, затронули жители Артемовского и проблему восстановления разрушенного жилья. Артемовскому тоже немало досталось во время боевых действий в городе. И многие дома еще требуют восстановления. Из вопросов этого порядка во время схода были затронуты проблемы выделения строительных материалов для восстановления пострадавших частных домов, выделения ремонтно-строительной бригады тем домовладельцам, которые по возрасту или состоянию здоровья не в силах сами завершить восстановление своего жилья.

Помимо сугубо местных тем, актуальных непосредственно для хутора Артемовского, на встрече обсуждались и вопросы общественно значимые. В частности, жители Артемовского интересовались процедурой и перспективами получения паспортов гражданин ДНР, пересмотра маршрутов движения общественного пассажирского транспорта в городе, проведения Интернета в отдаленные районы Дебальцево.

Жители хутора с искренним интересом и пониманием слушали ответы на поднимавшиеся вопросы, не меньший интерес вызвала и информация о работе Общественного Движения «Донецкая Республика», инициативах местного отделения ОД «ДР», о чем участникам встречи рассказала помощник секретаря МО ОД «ДР» М. С. Рыжих.

Завершился сход приглашением встречаться снова. Потому что такие встречи помогают строить живой диалог между властью и населением, позволяют администрации города оперативнее решать вопросы, которые имеют первоочередное значение для горожан.

Нелли Сайниди

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи