Кандидаты в Народную дружину: к труду и обороне – готовы!

В поселке Новый Свет на базе спорткомплекса «Энергетик» прошел первый день приема нормативов ГФСК «ГТО ДНР» среди кандидатов в Народную дружину.

Из всех населенных пунктов в поселок приехали мужчины, которым небезразлична судьба района. Общее количество участников составило более шестидесяти человек из города Комсомольское, поселков Новый Свет и Старобешево, сел Раздольное, Коммунаровка, Осыково, Петровское, Солнцево, Стыла, Александровка, Кумачово, Марьяновка, Новозарьевка, Новокатериновка.

Перед началом испытаний приветственную речь произнесли исполняющий обязанности главы администрации Старобешевского района Николай Михайлов, руководитель Старобешевского отделения Народной дружины Александр Шевлюгин и заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Алексей Чибичик.

После чего каждый из кандидатов заполнил анкету и получил карточку участника. Корреспондент газеты «Новая жизнь» поинтересовался у ребят, что побудило их стать народными дружинниками. Все отвечали однозначно: «Неравнодушие к судьбе Республики, желание быть полезным, максимально участвовать в общественной жизни своего населенного пункта и района в целом и желание помочь органам правопорядка».

При составлении нормативов организаторы отталкивались от индивидуальных особенностей каждого участника, поэтому показатели норм ГТО различались в соответствии с возрастом и половой принадлежностью.

На первой локации в спортивном зале участники сдавали прыжки в длину и челночный бег. На следующем этапе ребята выполняли ряд упражнений: подтягивание, пресс, гиря, отжимание. На футбольном поле участники сдавали нормативы по стрельбе, бегу на короткие и длинные дистанции. Не осталась в стороне и прекрасная половина человечества. Девушки доказали, что также обладают прекрасными спортивными показателями.

Пока будущие дружинники на практике проверяли свои спортивные возможности, и. о. главы администрации Старобешевского района Николай Михайлов совместно с главами местных администраций поупражнялись в стрельбе. А глава Новосветской поселковой администрации Святослав Губин принял активное участие в сдаче всех нормативов.

– Я считаю, что комплекс сдачи ГТО – это хороший способ проявить свои навыки, возможности и лишний способ замотивировать себя на достижение новых результатов. И, что самое главное, в независимости от возраста и социального статуса человека, привить ему ценности здорового образа жизни, – отметил Святослав Вячеславович.

В целом мероприятие прошло интересно и организованно, ребята отличились хорошей спортивной подготовкой, поэтому, забегая немного вперед, можно предположить, что нормативы сдали все. Как сообщил начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации Юрий Дурбой, подсчет результатов будет производиться в течение недели.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи