«Интеграционные процессы уже запущены»

В актовом зале Филиала № 8 «Комсомольское рудоуправление» ЗАО «Внешторгсервис» состоялась агитационная встреча исполняющего обязанности главы администрации Старобешевского района, секретаря местного отделения Общественного Движения «Донецкая республика» с трудовым коллективом.

На встрече присутствовали заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» по структурному развитию Сергей Кондрыкинский, управляющий Филиалом № 8 «Комсомольское рудоуправление» ЗАО «Внешторгсервис» Александр Волков.

Открывая встречу, Сергей Кондрыкинский обозначил цель своего приезда, призвал присутствующих проявлять инициативу, выдвигать предложения и задавать вопросы: «Очень важно для нас как для Общественного Движения «Донецкая Республика» наладить взаимодействие и выстроить план мероприятий тех проектов, которые мы планируем, которые мы уже запустили совместно с вами, с вашими первичными ячейками, с пониманием того, что происходит непосредственно на местах, и с каким настроением проходят эти процессы. Также помимо всего вы видите, какие интеграционные процессы происходят, был выпущен спецвыпуск газеты по выдаче паспортов Российской Федерации, и в целом нас ожидают грандиозные процессы. Важно, чтобы информация доходила до вас своевременно, чтобы мы получали обратную связь и выстраивали взаимодействие».

Он также отметил недавние проекты, такие как республиканский фестиваль команд КВН «Весенний максимум», в котором приняли участие команды, представляющие работающую молодежь Донецкой и Луганской Народных Республик, рассказал о направлениях Общественного Движения «Донецкая Республика», отметил, что работают онлайн-приемная, горячая линия, куда каждый житель Республики может обратиться в любое время, не выходя из дома: «Вы получаете возможность расписать свое обращение или предложение. Работа онлайн-приемных и горячей линии позволяет оперативно обратиться к представителям общественной приемной Председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина. В течение месяца вам обязаны помочь в решении вашей проблемы или дать разъяснения по решению той или иной задачи. На сегодняшний день общественная приемная – это тот инструмент, куда вы можете обратиться с вопросами, которые не решаются на местах, не стесняясь описать ситуацию и получить помощь или разъяснение».

Николай Михайлов рассказал о проделанной в городе Комсомольское и районе в целом работе, какие были решены вопросы из тех, что были заданы на предыдущей встрече: «Было проведено собрание по поводу проблем в сфере медицины, в частности, по вопросу сокращения койко-мест. Хочу отметить, что в городе работают шесть педиатров, что является очень хорошим показателем для города Комсомольское и ближайших сел. Нужно учитывать все нюансы и привлекать к участию всех жителей для дальнейшего решения проблем, которые касаются каждого из нас».

Николай Михайлов также акцентировал внимание на процессе подачи документов на паспорт РФ: «Все желающие могут получить паспорт Российской Федерации, внимательно изучите перечень документов. Имеют место вопросы о зоне ожидания возле здания райотдела полиции, где находится сектор Миграционной службы: есть замечания, что люди стоят в очереди в некомфортных условиях. Хочу отметить, что возле помещения Миграционной службы работает информационный пикет, куда вы можете обращаться с жалобами, предложениями или просто за интересующей вас информацией».

В конце мероприятия присутствующие задавали вопросы, выступали с предложениями. Каждый получил исчерпывающие разъяснения.

По материалам пресс-службы Старобешевского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика»

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи