Нет никакого доверия к выводам голландцев по крушению «Боинга»

Представленные в Голландии предварительные выводы о крушении 17 июля 2014 года «Боинга-777» малайзийских авиалиний в Донбассе якобы от ракеты «Бук», выпущенной с территории, контролируемой ополченцами, не соответствуют действительности.
Об этом заявила депутат Народного Совета ДНР Алла Бархатнова.
«Эти люди вообще не имеют права давать какие-либо комментарии и оценки. Для того чтобы разобраться в произошедшем, нужно находиться здесь и проводить полноценное расследование. Как люди, которые сюда даже не приезжали, могут делать какие-то выводы? Как могут говорить о каких-то доказательствах, но не предоставлять их? У нас, мол, они есть, но мы вам не покажем, верьте на слово. Я считаю, что только в Голландии возможны такие заявления, потому что там очень много доступных наркотиков.
Уверена, что ни ДНР, ни Россия всерьез эти высказывания даже не воспримут – это смешно. Решение абсолютно политизированное. Они просто прочитали повестку американцев, как им на бумажке написали – так они и зачитали. Точно так же американцы работают с Порошенко и со всеми остальными марионеточными правительствами.
Расследование длилось более двух лет, но я не думаю, что кто-то действительно чем-то серьезно занимался. Вы же видите, озвученные «факты» буквально высосаны из пальца. Европейские страны желают снятия санкций с Российской Федерации, желают признания Крыма, а в Америке грядут президентские выборы. В этих условиях нужно было сделать какую-то очередную гадость России, вот ее и сделали», – убеждена депутат Народного Совета ДНР.

Валентин Ильин

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи