Мы очень интересны потенциальным инвесторам – Владимир Пашков

Итоги Донецкого международного инвестиционного форума, который завершил свою работу сегодня, 30 октября в Донецке, в интервью представителям массовой информации прокомментировал заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Пашков. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, вице-премьер заверил, что все предложения, поступившие от участников форума, будут подробно рассмотрены на ближайших заседаниях Правительства.

«То событие, которое мы называем инвестиционным форумом, является знаковым событием, которое позволяет нам, Республике, заявить о себе на совершенно другом уровне и выходить в совершенно другое пространство. Потому что до сих пор представления об этой территории, о людях, живущих здесь, о событиях, которые происходят здесь – рассматривались исключительно в военном контексте. Хотя, для всех очевидно, что жизнь приобретает совершенно другие оттенки и очертания, по которым можно говорить, что мирная жизнь налаживается. Поэтому главное, это то, что мы начали говорить по-другому, и заявляем о себе в совершенно новой идеологии и философии, как мы должны жить в будущем.

Я бы не стал обсуждать сейчас детали каких-то проектов. Сначала надо выйти на правовые моменты защиты инвесторов на нашей территории. Вопрос этот находится, пока еще, на начальном этапе. На мой взгляд, тот опыт, который нам принесли гости и поделились с нами, безусловно, должен быть учтен.

В целом, мы очень интересны потенциальным инвесторам. Об этом говорит количество гостей, приехавших на форум, которые проявили интерес к нашему государству, к нашей Республике. Это все говорит само за себя», — подытожил Владимир Пашков.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи