«Мартовская лазурь»: пробуждая весну в сердцах

Прекрасный творческий конкурс детского рисунка прошел в марте в Дебальцево. Его организатором выступил отдел молодежи, спорта и туризма при поддержке местного отделения ОД «Донецкая Республика».

Этот конкурс с весенним названием «Мартовская лазурь» стал замечательной творческой площадкой для юных художников Дебальцево, которые постарались вовсю, чтобы в своих работах пробудить весну не только в природе, но и в сердцах зрителей, посетивших организованную по итогам конкурса выставку. Работы карандашом, гуашью, красками, в чем-то глубоко по-взрослому проникновенные, в чем-то совсем по-детски чистые и наивные, несли свет и чистоту, столь характерные для времени пробуждения природы.

Жюри пришлось нелегко, выбирая лучшие работы. Ведь каждая была по-своему талантлива, в каждом рисунке пела детская душа, ее переживание природы. И все же итоги подведены. По результатам конкурса победителями в разных группах стали: Алиса Гриб и ее «Подснежники», Ксения Митина с рисунком «Весенний кораблик», Мария Бондаренко с «Весенними деньками», София Рыжих с рисунком «Мартовские коты», Алина Эсауленко и ее «Яблоня», Ирина Алябьева и ее работа «Загадочная фиалка», Диана Лунева, представившая рисунок «Мартовская лазурь», Оксана Беляева и ее «Девочка-Весна», София Момот с рисунком «Скоро весна».

Этот конкурс стал для юных дарований Дебальцево еще одной возможностью заявить о себе, выразить в творчестве свои фантазии, мечты, представления о прекрасном. А значит, цель организаторов – помочь детям расти творчески активными и всесторонне развитыми людьми – достигнута.

Дарья Орлова

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи