Акция «Кормушка»

Уже традиционно, с января по март, более пяти лет  «Туристско-экологический центр «Эдельвейс» проводит  районную природоохранную практическую акцию «Кормушка», организовывает обучающихся Новоазовского района на подкормку птиц.  Целью акции является воспитание бережного отношения к биологическому разнообразию природы и проведение просветительской и практической работы по охране и сохранению орнитофауны.

В этом году участниками акции стали более ста участников. Хочется выразить слова благодарности   родителям, педагогам и всем тем, кто принял активное участие вместе с детьми. Ведь приучая детей заботиться о птицах, подкармливать их в холодную зиму, мы воспитываем в них доброту, отзывчивость, заботу ко всему живому.

Сотрудники центра хотели бы напомнить, что не только в зимнее время нашим пернатым друзьям нужна помощь человека. Весна – тоже тяжелое время для птиц. На улице еще холодно, для жизни птицам нужно много энергии, а корм недоступен. Кроме того, покормить птиц в любое время года – это несложный способ проявить человечность и стать добрее.

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи