Народная дружина: площадка для реализации целей

20 марта для активной молодежи нашего города стало в определенной степени днем выбора, днем самоопределения. Поводом задуматься над собственным будущим и будущим своего города, Республики стало знакомство с новым молодежным движением «Народная дружина», созданным и развивающимся в ДНР по инициативе Общественного Движения «Донецкая Республика».

А знакомство молодежи Дебальцево с целями, задачами и участниками молодежной общественной организации состоялось во время встречи, которую провели общественный деятель, руководитель Народной дружины Роман Трошин и и. о. главы администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Маринков с участием депутата Народного Совета ДНР Натальи Чекаревой.

Ребята, многие из которых уже зарекомендовали себя как активисты ОО «Молодая Республика», с искренним и живым интересом слушали информацию о сегодняшней работе и дальнейших планах Народной дружины как в рамках республиканских проектов, так и рассчитанных непосредственно на молодых дебальчан, о тех перспективах, которые открываются для участников общественной организации, и, конечно, о личном выборе и ответственности, которую они берут на себя, становясь в ряды Народной дружины.

Как отметил в своем выступлении Роман Трошин, Народная дружина создана в помощь правоохранительным органам, работает над развитием спортивной политики государства. Это своего рода социальный лифт, который помогает молодым людям реализоваться как в спорте, так и в общественной деятельности. Это возможность стать членом большой дружной команды, делающей на самом деле большое и нужное дело. Кроме того, Роман представил участникам встречи лидера Дебальцевской Народной дружины Илью Фатильникова, подчеркнув, что гордится такими ребятами, как он.

И. о. главы администрации города, секретарь МО ОД «ДР» Игорь Маринков, в свою очередь, отметил, что создание такой молодежной организации в нашей молодой Республике можно только приветствовать и пообещал ребятам поддержку их работы и инициатив. «Наша Республика молода, и именно вам, молодым, строить ее жизнь. Поэтому я хочу призвать вас ответственно делать выбор, понимать, что вместе со значком ГТО вы берете на себя ответственность за своих близких, за соседей, за младших товарищей, за свой город и будущее Республики. Народная дружина – это действительно большое начинание. И я уверен, что с такими ребятами у него большое будущее», – отметил Игорь Владимирович.

Слова напутствия молодежному активу города высказала и депутат НС ДНР Наталья Чекарева.

А то, что в зале собрался актив, было видно и из реакции ребят на выступления почетных гостей, и из активно задававшихся вопросов о задачах участников общественной организации, и из готовности высказывать свою позицию, защищать ее и действовать в рядах команды Народной дружины. Как отметила молодая мама, жительница Дебальцево Виктория Горячева, «я хочу, чтобы мой ребенок жил в комфортном, благоустроенном и спокойном городе, чтобы этот город был его родным домом. И во имя этой цели я готова и буду действовать. Именно поэтому я – с Народной дружиной. И среди дебальцевской молодежи таких, кто разделяет ее мнение и уже сегодня готов вступить в ряды общественной организации, немало.

Нелли Сайниди

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи