Да будет газ!

27 марта состоялось значимое событие в жизни Горловки – запуск нового газопровода в Никитовском районе города.

Торжественную церемонию посетили почетные гости: Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, генеральный директор государственного концерна «Донбассгаз» Андрей Иченко, а также представители городской администрации.

Проект по газификации улиц Покидько, Фадеева и Академика Королева был разработан еще около 10 лет назад, но не получил финансирования для дальнейшей реализации. В октябре 2018 года – благодаря усилиям руководства концерна «Донбассгаз», администрации города Горловки и поддержке Главы Республики – дело было сдвинуто с мертвой точки. Для реализации этого проекта сотрудники государственного концерна построили газопровод протяженностью полтора километра.

В начале церемонии с поздравительной речью ко всем присутствующим обратился Глава Республики Денис Пушилин:

«Запуск газопровода является очень важным событием! Несмотря на все трудности, мы будем продолжать начатую работу. Это строительство с прицелом на будущее, оно позволит нам газифицировать сотни домов в Никитовском районе Горловки. Маленькими шагами, постепенно увеличивая темп, мы будем двигаться к нашей общей цели!»

Директор ГК «Донбассгаз» Андрей Иченко сообщил, что на данный момент принято 22 заявления на газификацию. В перспективе – подключение до восьмисот абонентов.

Заместитель главы горловской городской администрации Виктория Жукова поблагодарила Дениса Владимировича, руководство и сотрудников концерна «Донбассгаз» за тепло, уют и комфорт в домах горловчан. К ее словам присоединилась представительница районной общественности Светлана Гнездилова.

После команды Главы Республики пуск газа был произведен по трубопроводу прямо в дома абонентов. Этого события жители района ждали более 10 лет. По окончанию торжественной церемонии почетные гости посетили газифицированный дом по улице Покидько и разделили радость вместе с хозяевами!

Анна Лободюк

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи