ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!

Грядет многими любимый день – 8 Марта. Но каково приходится представителям прекрасной половины человечества, которые родились в эту дату? Мы сумели отыскать нескольких из них, и попросили рассказать об их отношении к празднику 8 Марта.

Ирина Верхова, суфлер «Донбасс Оперы»:

«К празднику 8 Марта отношусь положительно. Хорошо, что у женщин есть свой особенный праздник.

Я 8 Марта получаю двойные поздравления. И знаете, в наше время люди часто забывают кого-то поздравить с днем рождения или с праздником, а о моем дне рождения помнят все.

Все поздравления мне дороги. Но одно из них я буду помнить всю жизнь. Мама пригласила гостей, чтобы отпраздновать мой день рождения – 10 лет – и 8 Марта. Все родственники уже пришли, и мы ожидали только моего педагога по фортепиано Владимира Васильевича Петрину. Он тогда еще был студентом 5 курса консерватории и преподавал в музыкальной школе. Раздался звонок в дверь, и мама отправила меня встречать гостя. Я открываю дверь и вижу Владимира Петрину с огромным букетом гвоздик. И затем я увидела, что он привел с собой друга-однокурсника Евгения Мартынова. Да, да, того самого – нашего земляка, композитора и певца Евгения Мартынова. На тот момент он уже написал «Лебединую верность», которую уже спела София Ротару. Мартынов был известным во всем Советском Союзе, а теперь он оказался у меня на дне рождения в мои 10 лет. Цветы от педагога и известный человек в доме – я не знала, чему радоваться больше. Родственники были в шоке от такого гостя. Он много играл и пел в этот вечер на моем фортепиано, на котором я играю и теперь. И все гости допоздна пели с ним. Это было незабываемо! Я потом всю ночь не спала от переизбытка эмоций! Вот таким может быть день рождения и 8 Марта у девочки из Донецка.

Хочу от всей души поздравить всех женщин мира с Международным женским днем и пожелать им огромного женского счастья, улыбок, любви и мирного неба».

Наталья Энгель, артистка оркестра МДТ имени М. М. Бровуна:

«Я думаю, каждому человеку, а в особенности женщинам, приятно в праздники принимать поздравления и получать подарки. А когда два торжества соединяются в один день, признаться честно, иногда действительно становилось обидно, как будто один из праздников выпал из моей жизни. Но со временем к этому начинаешь относиться чуть-чуть проще.

Вот уже три года подряд я встречаю свой день рождения на работе. Ведь 8 марта в театре ежегодно проходят праздничные концерты или спектакли, в которых я принимаю участие. От коллег по цеху я получаю особенный подарок – перед репетицией они традиционно встречают меня тушем. С тех пор, как я устроилась в Муздраму артисткой оркестра, этот день стал необыкновенным, благодаря тем теплым эмоциям, которые я каждый раз испытываю во время искренних аплодисментов зрителей и криков «Браво!»

Приходит осознание того, что своим творчеством в этот день я и сама дарю людям радость и счастье, от чего на душе становится по-настоящему тепло».

Александра Швиренко:

«Я врач-неонатолог, работаю в городской больнице № 9, в отделении новорожденных деток.

Мысли по поводу 8 Марта самые позитивные, прекрасный весенний праздник каждой женщины, девушки и девочки, в школе нас поздравляли шариками и сладостями, плакаты рисовали.

У меня всегда два праздника! Поздравляют как с днем рождения, так и с 8 Марта. Я рада, что родилась именно в этот день! Все поздравления для меня в этот день запоминающиеся. Но больше всего запомнилось 8 марта 1993 года – так как в этот день я родилась».

Лика Целикова:

«Отношусь к празднику тепло, потому что очень люблю весну, а этот день, на мой взгляд, расставляет все точки над «i» между затянувшейся зимней усталостью и временем года, которого я жду, пожалуй, больше всего. Что касательно двух праздников в одном – я довольна. Во-первых, день рождения всегда выходной; во-вторых, нет ограниченной прикованности только к моей персоне, и я тоже могу поздравлять близких мне людей. Обычно получается здорово. Самый запомнившийся день я провела, посещая родных и близких, и завершила день прогулкой с сестрой и нашим домашним питомцем. И была безумно счастлива. Вообще сам по себе день рождения не очень веселый праздник, в детстве его ждешь сильнее, поэтому хочется провести его в окружении любимых и любящих»

Вера Чижова:

«Жду 8 Марта всегда. Поздравления были разные, но это моя личная радость. И вообще, у меня праздников столько, сколько я хочу, а не сколько мне «дарит» рабочий календарь».

В тему

Известные женщины, родившиеся 8 марта

Лидия Скобликова (8 марта 1939 года, Златоуст, Челябинская область, РСФСР) – советская конькобежка, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке.

Анастасия Ивлеева (8 марта 1991 года, Ленинград) – российская телеведущая и видеоблогер. Наиболее известна как звезда Instagram, а также как ведущая телепередачи «Орел и решка. Перезагрузка». В этом году вышел российский сериал «Туристическая полиция», в котором Анастасия играет главную роль.

Дарья Резникова (8 марта 1989 года) – российская актриса. Популярность ей принес сериал «Большие надежды», в котором девушка сыграла главную героиню Тину. Также снималась в сериалах «Топтуны», «Расплата», «Участковый». Окончила РАТИ, участница проекта «Танцы со звездами», чемпионка России по спортивным латиноамериканским танцам.

Алена Биккулова (8 марта 1982 года, Ленинград) – российская актриса театра и кино, эстрадная певица и композитор, автор песен и стихов, сценарист и режиссер, ведущая концертных программ. Как актриса известна по телесериалам: «Дыши со мной», «Вкус граната», «Татьянин день», «Бандитский Петербург» и многим другим.

Ксения Бородина (8 марта 1983 года, Москва) – российская телеведущая. Ведет телепроект «Дом-2». Кроме работы в «Доме-2», Ксения ведет авторскую колонку в газете «Метро». Часть этих текстов вошли в ее книгу «100 эссе о чувствах». Снималась в фильме «Заза» и сериалах «Метод Лавровой», «Деффчонки», «С Восьмым марта, мужчины!». Соведущая программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» и некоторых выпусков программы «Битва экстрасенсов». Участница телепроектов «Танцы со звездами» и «Жестокие игры».

Мария Слидовкер (8 марта 1978 года, Москва) – российская актриса. В кино начала сниматься еще в детские годы, дебютировав на экране в 1983 году в детском фильме режиссеров Игоря Апасяна и Ирины Тарковской «Незнайка с нашего двора». Работала во многих фильмах и сериалах, в том числе в 4-м сезоне популярного ситкома «Кухня» актриса сыграла повара Оксану Смирнову.

Луиза-Габриэла Бровина (8 марта 2003 года, Москва) – юная российская актриса, звезда картин «Завтрак у папы», «Последний из Магикян» и «Закрытая школа». Фильмография этой 15-летней актрисы уже сегодня насчитывает 4 десятка названий.

Подготовил Ростислав ШИНКАРЕНКО

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи