Чистота начинается с нас

Сотрудники администрации Макеевки приняли участие в акции ОД «Донецкая Республика» «Чистый четверг»

Собравшись 14 марта в 8:15 у служебного входа администрации, ее сотрудники, взяв кто метла, кто лопаты или грабли, а также мешки для сбора мусора, дали старт данной инициативе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В уборке служебной стоянки, пешеходных дорожек, газонов и палисадников приняли участие около 40 человек – и начальников, и специалистов. Вместе с коллегами с лопатой в руках трудился и секретарь местного отделения ОД «ДР» города, исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Ляховец. Он подчеркнул важность мероприятия и отметил, что только собственным примером можно показать горожанам, как нужно любить свой город, начав эстафету по уборке Макеевки с себя.

– Ежедневно мы, все вместе, должны заботиться о благоустройстве и уюте своего дома – нашего города. Призываю всех макеевчан не оставаться в стороне и внести свой посильный вклад в наведение порядка, чтобы сделать наш город еще краше и чище, присоединившись к акции, – сказал Валерий Ляховец.

Он также добавил, что весна – это начало огромной работы. На это нацеливает распоряжение Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, согласно которому с 18 марта стартовал двухмесячник по благоустройству. Он продлится до 14 мая. Напомним, в рамках двухмесячника запланировано проведение двух общереспубликанских субботников – 6 и 20 апреля, однако благодаря хорошей погоде уборку можно начинать уже сейчас, что собственно и было сделано.

К наведению порядка в Макеевке уже приступили и коммунальные службы – они убирают придомовые территории, тротуары и автодороги от наносного грунта и посыпочных материалов, убирают территории парков и скверов. До мая необходимо также привести в порядок территории, прилегающие к объектам различных форм собственности, отремонтировать малые архитектурные формы во дворах, детские и спортивные площадки, остановочные павильоны, фасады жилых зданий.

Глава города также отметил, что чистота и порядок за два месяца должны быть наведены не только силами сотрудников организаций и учреждений бюджетной сферы, коммунальных предприятий, но и всеми горожанами. Макеевчане должны убирать территории, прилегающие к их домам, особенно это касается жителей частного сектора.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи