Будни администрации

Сход граждан по улице Шахтерской

18 января во дворе домов 49, 51 и 53 по улице Шахтерской прошел сход граждан с участием заместителя главы администрации города Кировское Владислава Пахомова, а также председателей ОСМД.

Участники встречи задали волнующие их вопросы, которые, в основном, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. О тарификации услуг ЖКХ, ремонта жилого фонда, подъездов, а также борьбы с неплательщиками коммунальных услуг.

Владислав Пахомов ответил на все поступившие вопросы, рассмотрев каждую конкретную ситуацию отдельно. В завершении схода поблагодарил всех присутствующих за участие, активную жизненную позицию. Все проблемные вопросы были занесены в протокол и взяты под контроль.

Комиссия по задолженности оплаты услуг ЖКХ

В пятницу, 20 января, состоялось заседание комиссии по вопросам погашения гражданами задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В заседании комиссии приняли участие первый заместитель главы администрации города Сергей Полысюк, начальник управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства, представители коммунальных предприятий.

На комиссию в администрацию были приглашены должники, имеющие различные суммы задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Сумма наибольшего долга составила более 30 тысяч рублей.

Рассмотрев дела всех должников, провели разъяснительную работу о необходимости своевременности и в полном объеме оплаты текущих платежей, а также составлении договоров реструктуризации задолженности в течение месяца.

Аппаратное совещание администрации города Кировское: рассмотрен ряд вопросов жизнедеятельности города

23 января прошло аппаратное совещание администрации города Кировское, которое вел глава администрации города Кировское Андрей Хабаров вместе с заместителями Сергей Полысюком и Владиславом Пахомовым. В обсуждении вопросов традиционно участвовали руководители организаций, учреждений и предприятий города.

Руководители учреждений рассказали о работе за прошлую неделю и планах на эту.

Кировский участок ПУВКХ «Вода Донбасса» продолжает работу по поиску утечки в районе улицы Шахтерской, а также приступает к замене коллектора на заезде в город со стороны Ждановки, КП «Саночистка» обеспечивает вывоз мусора с небольшим отставанием от графика, проводит опиловку веток, а также обеспечивает расчистку автодорог города.

Сотрудники РЭС восстанавливают электроэнергию после вчерашнего аварийного отключения. На данный момент еще 4 дома остаются без света и несколько зданий частично.

По данным Главного управления статистики Донецкой Народной Республики по состоянию на 1 декабря 2016 года в нашем городе проживает 27 657 человек. За период с 1 января по 1 декабря 2016 года родился 151 маленький кировчанин, зарегистрировано 40 браков и всего 11 разводов.

Комиссия по распределению материальных ресурсов

23 января состоялось очередное заседание комиссии по распределению материальных ресурсов, в состав которой входят глава администрации города Андрей Хабаров, первый заместитель главы Сергей Полысюк, начальник управления строительства и ЖКХ Наталья Россохатая и сотрудники управления. Члены комиссии решили удовлетворить все поступившие заявки кировчан на выдачу стекла для замены разрушенного в деревянных оконных рамах.

Кроме этого, в ходе обсуждения было решено оставшееся стекло — порядка 100 квадратных метров — распределить на остекление подъездов. Распределение стекла, по поданным председателями ОСМД заявкам, будет происходить соответственно уровню оплаты коммунальных услуг жильцами заявленных домов.

 

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Похожие записи