День «спасибо»

23 января по инициативе местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в территориальном центре социального обслуживания (оказания социальных услуг) администрации города Кировское состоялось праздничное собрание, приуроченное Международному дню «спасибо».

Стоит отметить, что мероприятие организовано в рамках реализации долгосрочного проекта ОД «ДР» «Возраст без границ». В мероприятии приняли участие и. о. главы администрации города Кировское, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Сергей Ермаков, депутат Народного Совета ДНР Ольга Кравцова, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Елена Лукань, а также руководитель общественной приемной Председателя ОД «ДР» Пушилина Д. В. в городе Кировское Нина Сонина.

Умение сочувствовать, сопереживать, готовность откликнуться на чужую беду, прийти на помощь в тяжелое время всегда были присущи людям, а для почти 40 работников терцентра во главе с директором Светланой Кисилёвой эти качества стали профессией, определив их образ жизни. Их будни наполнены заботой о пожилых одиноких людях, помощью инвалидам. Они по зову сердца помогают им справиться с житейскими трудностями. В любую погоду спешат эти люди к своим подопечным: одному нужно приобрести продукты и приготовить обед, другому – забежать в аптеку за лекарствами, третьему – в квартире порядок навести. А самый вежливый праздник – Международный день «спасибо» — стал отличным поводом, чтобы подарить радость самим сотрудникам территориального центра социального обслуживания.

«Я благодарю вас всех и каждого в отдельности за ваш нелегкий труд, за вашу отзывчивость и доброту, за ваши распахнутые души и огромные открытые сердца. Спасибо за помощь, которую вы оказываете. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, деятельного долголетия, бодрости, счастья, мира и благополучия», — обратился к собравшимся Сергей Ермаков.

Поздравила присутствующих и депутат Народного Совета ДНР Ольга Кравцова:

«Я хочу пожелать вам, чтобы то добро, которое вы делаете для людей, вернулось вам сторицей. Огромного счастья, лучезарных улыбок и успехов в работе!»

Сотрудники территориального центра в свою очередь искренне поблагодарили и. о. главы администрации за качественную расчистку от снега и своевременную посыпку не только дорог, но и тротуаров. Они отметили, что, посещая подопечных, видят хорошую работу коммунальщиков во всех уголках города, а также попросили уделять больше внимания дороге между нашим городом и Ждановкой.

Ольга Александровна рассказала о работе депутатского корпуса, задачах и механизмах законодательного процесса. Она отметила, что Республика продолжает жить в условиях войны, но, несмотря на трудности, работа депутатского корпуса направлена на повышение социального уровня граждан. Завершился праздник чаепитием, организованным активом местного отделения ОД «Донецкая Республика».

ОД «ДР» г. Кировское

Print Friendly, PDF & Email

Новые горизонты Городская еженедельная газета. Выходит с 3 июля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события городов Кировское и Ждановка. Тираж – 1 600 экземпляров. Охват аудитории – города Кировское и Ждановка.

Похожие записи