Люди с большой душой

Ежегодно в начале июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. По сути своей это добрые, вежливые, чуткие, внимательные, заботливые, отзывчивые люди. Большинству жителей – пенсионерам, одиноким престарелым, малообеспеченным – приходилось обращаться к ним за помощью.

Прожив большую часть жизни в п. Тельманово, я рано овдовел. Совсем недавно не стало и моего единственного сына. На 82 году жизни я остался совсем один, мне тяжело стало справляться с домашними делами, да и здоровье уже не то. Дом и двор постепенно стали приходить в запустение.

Узнав о моем бедственном положении, на помощь пришли работники Тельмановского территориального центра. Окружили заботой и вниманием, навели порядок во дворе и возле него. Убрали собравшийся мусор, сорную траву, прошлогоднюю листву. В доме перестирали напольные дорожки, шторы, вымыли окна. В одной из комнат сделали косметический ремонт – зашпаклевали трещины на стенах и побелили. А какие вкусные обеды готовят!

От всей души хочется поблагодарить этих добрых, чутких людей, за заботу и внимание. За то, что не бросают нас в беде, окружают заботой и вниманием. И самое главное – мы не чувствуем себя одинокими. В преддверии вашего профессионального праздника, работники социальной сферы, примите самые искренние поздравления. От души желаю вам мирного неба, чтобы здоровье не давало сбоев, неиссякаемой доброты, мудрости, благополучия.

Виктор Калинин, п. Тельманово

Print Friendly, PDF & Email

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи