Глазами наших детей

Идея художественного музея «Арт-Донбасс» представить в Санкт-Петербурге выставку детских рисунков «Пусть не будет войны никогда» воплотилась в масштабный одноименный проект.

Сейчас выставка успешно реализуется Музеем боевого братства России во главе с Германом Владимировым. Об этом сообщили 24 сентября в администрации «Арт-Донбасса».

За три года выставку «Пусть не будет войны никогда», дополненную многочисленными экспонатами показали в нескольких районах Ленинградской области, а также в Липецке, Мичуринске, Москве, Сортавале. А в Санкт-Петербурге детские рисунки показывали на международной выставке «От Донбасса до Сирии – детский взгляд», проходившей в Выставочном центре Союза художников.

Завершение этого уникального проекта проходит в городе воинской славы Гатчина Ленинградской области, где в кинотеатре с символичным названием «Победа» 22 сентября открылась выставка «Пусть не будет войны никогда».

В экспозиции рисунки детей из зон локальных конфликтов Донбасса, Сирии, экспонаты музея боевого братства, гравюры «Связь поколений» художника Андрея Плотникова, в прошлом бойца батальона «Спарта», выполненные на стеклах с развалин донецкого аэропорта.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи