«Любви все возрасты покорны!»

В нашем городе состоялась уникальная свадьба – узами брака связали свои судьбы 100-летний жених и 82-летняя невеста!

Героиня Лия Ахеджаковой в художественном фильме «Москва слезам не верит» удивлялась: «Двое жили в одном доме, в одном подъезде, а познакомились только у нас в клубе». Так произошло и в нашей истории. Долгое время ветеран Великой Отечественной войны, военный в отставке в звании полковника Василий Нестерович жил по соседству со своей будущей женой Таисией, даже не подозревая о ее существовании. Но уже после первого случайного знакомства влюбленные поняли, что не представляют свою жизнь друг без друга. 22 года пара не разлучалась, и только спустя два десятилетия Василий Нестерович решился сделать Таисии официальное предложение.

В связи с почтенным возрастом брачующихся церемония была проведена на дому. Поздравить супругов пришли друзья, а также первый заместитель главы администрации города Горловки Павел Калиниченко, который передал теплые пожелания от главы города Ивана Приходько и министра юстиции ДНР Юрия Сироватко.

Присутствовали все основные свадебные атрибуты: цветы, подарки, праздничный стол…  Как и полагается, новобрачные скрепили свой союз поцелуем под радостные овации всех гостей. Получив свидетельство о браке, виновники торжества признались, что почувствовали себя вновь молодыми и очень счастливыми. Супруга Таисия рассказала, что ей понравилось находиться в статусе невесты, и этого счастливого дня она могла прождать и дольше!

Редакция нашей газеты также спешит поздравить новобрачных, желает им здоровья и долгих лет совместной жизни. А всем горловчанам хочется в очередной раз процитировать слова великого классика: «Любви все возрасты покорны».

Добавим, что с начала 2019 года в Республике заключено порядка девятисот брачных союзов, и особенно отрадно, что наш город занимает в этом вопросе лидирующую позицию. Ну как тут не согласиться с тем, что миром правит любовь?

Анна Лободюк

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи