Бизнес Германии заинтересован в сотрудничестве с ДНР и ЛНР — предприниматель

Бизнес Германии заинтересован в развитии экономического сотрудничества с ДНР и ЛНР. Об этом заместитель председателя национального форума представителей среднего предпринимательства, член правления регионального отделения партии «Альтернатива для Германии» Фридрихсхайн-Кройцберг Рихард Гретцингер, передает ЛИЦ.

«Донбасс многим интересен для немецких инвесторов. В первую очередь, это металлургия и машиностроение. Мы приезжаем сюда не только для того, чтобы морально поддержать жителей Народных Республик, но и потихоньку, постепенно налаживать определенные бизнес-отношения, чтобы иметь возможность в дальнейшем сотрудничать. Санкции рано или поздно закончатся, и мы хотим быть к этому готовы», – отметил предприниматель из Германии.

По словам Гретцингера, представители партии «Альтернатива для Германии» недовольны политикой официального Берлина в отношении Донбасса.

«Почему никто ни разу не задал вопрос: а не нужно ли вам помочь, жители Луганска и Донецка, может, вам финансовая помощь нужна, чтобы поддержать экономику после того, как вас разбомбили? Никто не спрашивает. При этом деньги идут куда угодно: мы поднимаем экономику Турции, платим деньги в Украину… Поэтому депутаты нашей партии постоянно упрекают правительство Германии в неправильной политике», – рассказал Гретцингер.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи