Будущее – за талантливой молодежью

14 мая на базе муниципальной организации дополнительного образования Дворца творчества «Юность» прошло ежегодное чествование одаренных детей города, чьи таланты удивительны и многогранны.

Всего в школьном этапе олимпиады приняли участие обучающиеся V -XI классов в составе 2835 человек, в городском этапе – 352 чел., в республиканском – 30 чел., из них – 19 победителей.

Масленникова София, ученица 9-го класса школы №11, заняла 1-е место в пяти олимпиадах: русский язык, математика, физика, химия, информационные технологии; 3-е место по географии – на городском и 2-е место по физике и математике на Республиканском этапах.

Карасевич Анастасия, ученица 10-го класса гимназии, победила в пяти городских олимпиадах: география – 1-е место, русский язык, английский язык – 2-е место, биология, французский язык – 3-е место и 3-е место по французскому языку на республиканском этапе.

Могила Денис, ученик 8-го класса школы № 11, победил в 4 городских олимпиадах: химия, математика — 1 место, физика, география — 2 место и 3 место по математике на республиканском этапе.

Гафаров Эльдар, ученик 11-го класса школы № 11, одержал победу в 3-х городских олимпиадах: математика, информационные технологии, английский язык– 1-е место и 3-е место по математике, английскому языку на республиканском этапе.

В муниципальном конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся — членов Малой Академии наук приняли участие 11 муниципальных общеобразовательных учреждений. На конкурс были представлены 30 работ 29 кандидатов в члены МАН. Все победители получили заслуженные награды.

Затем грамотами отдела образования г. Тореза отметили победителей муниципального этапа конкурсов «Донбасс – мой родной край», «Юные экологи Донбасса», «Богатство земли Донбасса-2019», «Донбасс: соединяя прошлое и настоящее. История образовательной организации», «Мой родной край Донбасс».

Обучающиеся школ города Тореза показывают высокие результаты на городских, республиканских и международных олимпиадах и конкурсах. Это было бы невозможно без высокого профессионализма, самоотверженного творческого труда педагогов, поэтому за создание условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков награды получили их мудрые руководители.

Не обошли стороной также обучающихся Дворца творчества «Юность», которые стали победителями в республиканских конкурсах детского и юношеского творчества. Кроме того, выступления солистов и коллективов Дворца являются постоянным украшением различных городских мероприятий.

В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке имена талантливых детей Тореза создают положительный имидж города и дают немало поводов для гордости.

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи