Будущее – за молодежью!

Именно молодым людям завтра предстоит строить наше общество, решать насущные проблемы и определять, как будет развиваться наше государство.

Молодежь Донецкой Народной Республики ощущает особую ответственность перед своей Родиной. 27 декабря 2018 года в ходе прямой линии с Главой Донецкой Народной Республики студентами был поднят вопрос о введении молодежи в политическую жизнь государства. А 25 января Денис Пушилин объявил о формировании в Республике Молодежного парламента. Данный орган позволит активным молодым гражданам принимать непосредственное участие в политической жизни государства, участвовать в парламентской деятельности, пройдя открытый и честный отбор.

Кандидатами в Молодежный парламент стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из разных населенных пунктов Республики, занимающие активную гражданскую позицию: студенты и аспиранты, активисты общественного движения либо организации, имеющие достижения в научной, творческой, спортивной или другой деятельности. Со сроками полномочий на 2 года депутатами станут 50 человек. Право голосовать, в свою очередь, получают граждане Республики в возрасте от 16 до 35 лет.

Кандидатами в молодежный парламент стали 46 молодых горловчан, среди которых 11 представителей Института иностранных языков и 9 студентов Автомобильно-дорожного института. Накануне в нашем городе прошел сбор подписей в поддержку участников, а также были вручены удостоверения, подтверждающие официальный статус кандидатов в Молодежный парламент.

С 7 по 15 апреля претенденты принимают участие в дебатах, представляя свою предвыборную кампанию, предлагая идеи в разделах законотворчества, добровольчества, молодежной политики и т. д. Слушатели дебатов задают вопросы и голосуют за понравившегося кандидата. После чего целеустремленную молодежь ожидает один из важных этапов – выборы, которые пройдут в период с 16 по 24 апреля.

В городе Горловке будут открыты 4 избирательных участка по следующим адресам: Центрально-Городской район – просп. Ленина, 12; ул. Гагарина, 40; Никитовский район – ул. 60 лет СССР, 16; Калининский район – ул. Бр. Мазиковых, 25.

Всем кандидатам желаем сил, удачи и поддержки. Пусть победят достойнейшие!

Мария Александрова

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи