Звезды манежа в Донецке

С 14 сентября в Донецком государственном цирке «Космос» начались представления программы «Золотые звезды манежа»

К своему полувековому юбилею, который будет отмечаться 20 сентября, наш цирк представляет самые лучшие номера с участием артистов Росгосцирка. Об этом сообщил официальный сайт ДНР.

В течение 2,5 часов в двух отделениях в новой программе зрителям представлены самые различные выступления. Среди них высшая школа верховой езды Татьяны Шитовой, выступление на воздушных кольцах донецкой артистки Юлии Воскресенской, мастерство велофигуристов под руководством Леонида Ткаченко, номер «Мангобеи – наездники» Инны Исаевой, где обезьяны показывают джигитовку на пони.

Центральный номер программы «Звезды манежа» – аттракцион с участием шести львиц и двух тигров легендарного дрессировщика Виталия Смолянца. Он впервые выступает на арене донецкого цирка, хотя сам родом из Харцызска.

Субботнее выступление нашего земляка потрясло зрителей. Виталий Смолянец выходит на арену на… протезах. В феврале 2015 года он совершил настоящий подвиг – спас от неминуемой гибели на ночной автотрассе двух человек, но самому артисту пришлось ампутировать обе ноги. Через полгода Виталий снова, уже на протезах, вышел в манеж к хищникам.

Как сказал артист, в Донецк он ехал на гастроли с волнением, но с хорошим настроением. «На Родину ехал», – отметил он. Перед представлением у него были радостные встречи с родственниками и друзьями. Отвечая на вопрос, что нужно делать человеку, чтобы «не сломаться» в трудной ситуации, Виталий Смолянец уверенно заявил: «Верить в самое лучшее, и все будет хорошо!».

Эти слова он подтвердил на арене цирка, когда львицы и тигры беспрекословно слушались своего дрессировщика. Несмотря на угрожающий рык, от которого у обычного человека может стынуть кровь в жилах, львицы стояли перед Виталием на задних лапах, прыгали через огненный обруч. Когда одна из львиц попыталась «отвоевать» свое место в ряду лежащих «кошек», наш земляк заставил животных вернуться на свои исходные места, а затем добился, чтобы дикая кошка заняла то место, которое он ей указал. В финале этого уникального циркового номера зрители стоя приветствовали аплодисментами действия дрессировщика.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи