За совершение тяжкого преступления

Сотрудниками горотдела полиции задержан 33-летний горожанин, который в состоянии алкогольного опьянения причинил ножом телесные повреждения своему родственнику.

В дежурную часть поступило сообщение из городской больницы о том, что в учреждение доставлен мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ножевым проникающим ранением брюшной стенки с повреждением печени.

В ходе следствия установлено, что инцидент произошел днем по месту проживания подозреваемого. Мужчина в компании своей сожительницы и ее брата распивал спиртные напитки. В ходе застолья между гражданской супругой и ее братом возник словесный конфликт. Возмущенный оскорблениями в адрес сожительницы хозяин дома взял металлическую кочергу и нанес удар родственнику по голове. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник схватил со стола нож и нанес удар оппоненту в область живота, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Самогоноварению – нет!

С целью недопущения совершения правонарушений и преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, правоохранители постоянно проводят мероприятия по выявлению и документированию лиц, осуществляющих торговлю алкогольными напитками на разлив, пресекают факты самогоноварения и реализации алкоголя несовершеннолетним.

С начала года участковые инспекторы полиции выявили 13 фактов самогоноварения, изъяли и уничтожили 10 аппаратов для изготовления самогона в домашних условиях и более 200 литров продукции. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 176 КоАП.

Если вы располагаете информацией о фактах самогоноварения и продажи алкогольных напитков на разлив, сообщайте об этом по телефону “102” или своему участковому инспектору.

Оксана Демьяненко, пресс-служба горотдела полиции

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи