На седьмом небе

В преддверии Международного Дня Счастья, который традиционно во всем мире отмечается 20 марта, мы провели небольшой социологический опрос среди жителей Республики. Наши собеседники рассказали корреспонденту «Донецка вечернего», счастливы ли они и что, собственно, делает их счастливыми

Кристина Вишневская, 20 лет, администратор ресторана:

Счастлива ли я? Возможно, наполовину. Я счастлива, что у меня есть семья, счастлива, что могу заниматься любимым делом и могу свободно познавать наш мир. Но наличие любимого человека, реализация профессиональных идей и целей, а также возможность свободно путешествовать по миру сделают меня еще более счастливой.

Кира Юрьевна, 30 лет, художник-аматор

Да, я могу сказать, что я счастлива! Я понимаю, что у меня всё намного лучше, чем у людей, живущих в странах 3 мира, и это делает меня гораздо счастливее. Однако, если бы у меня было чуть больше свободного времени, я была бы еще счастливее.

Глеб Любичев, 21 год, студент, кандидат в Молодежный Парламент:

Я — человек счастливый. Буду честен, являясь простым студентом, мне много для счастья не нужно, всего-то здоровье ближних и какое-то материальное благополучие. Гораздо счастливее меня может сделать семья, которую я планирую создать и работа, которую я хочу получить. Кроме того, истинное удовольствие мне приносит обсуждение научных статей о международной проблематике, это заставляет чувствовать себя значимым в кругу моего общения. Кроме того, когда новый человек знакомится с моими мыслями относительно той или иной ситуации в рамках моих исследований, счастье мне приносит возможность разъяснить те пункты, в которых я ориентируюсь.

Светлана Чайковская, 18 лет, студентка:

К сожалению, я не могу сказать, что я счастлива. Да, солнце, музыка и мои друзья делают меня чуточку счастливее, но, если бы у меня была возможность уехать к близкому человеку – я бы была на седьмом небе от счастья.

Ольга Макаренко, 42 года, бухгалтер:

Наверное, я счастлива, у меня есть большая семья, в которой я нахожу свою отдушину и умиротворение. Даже когда у меня возникают какие-либо трудности, я знаю, что мои близкие меня всегда поддержат, помогут найти правильный ответ на сложный вопрос. Еще более счастливой меня делают путешествия – я очень люблю путешествовать! Конечно, как и многих, еще более счастливой меня смогут сделать деньги, ведь в нашем мире все, к сожалению, упирается именно в финансовые вопросы.

Print Friendly, PDF & Email

Донецк Вечерний Городская еженедельная газета. Выходит с 30 сентября 2015 года. Объем – 16 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Донецка и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Донецк, ДНР.

Похожие записи