На приеме у лучших специалистов

Во вторник, 8 октября, жители села Артемовка Амвросиевского района получили бесплатную юридическую консультацию, а также прошли медицинское обследование

Это стало возможным благодаря инициативам «Правомобиль» и «Медмобиль» Общественного Движения «Донецкая Республика».

Медицинский прием жителей Артемовки провели специалисты Республиканского центра травматологии и реабилитации, а именно невропатолог, кардиолог, рентгенолог и маммолог. Об этом сообщили в пресс-службе ОД «ДР».

Больше всего людей обратились к кардиологу, всем 54 пациентам была сделана кардиограмма, затем даны рекомендации для дальнейшего более расширенного обследования в медицинских учреждениях Республики.

В свою очередь, к специалистам «Правомобиля» – нотариусу, адвокатам и руководителю государственного комитета по земельным вопросам – обратились 12 жителей Артемовки.

Как отметила адвокат Ворошиловской межрайонной юридической консультации Анастасия Буторкина, некоторые вопросы, поступившие от жителей Амвросиевского района, были нестандартными.

«Сегодня поступил интересный вопрос, с которым ранее мы на «Правомобиле» не сталкивались. Суть обращения связана с арбитражным процессом, деятельностью юридического лица. Обратившемуся жителю мы представили развернутую консультацию», – рассказала она.

Следующий выезд специалистов «Правомобиля» и «Медмобиля» состоится 22 октября. На этот раз правовую и медицинскую помощь получат жители Дебальцево.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи