«Мы растем не для войны»

Эту строчку из песни, которую исполнили воспитанники вокальной студии Дома детского и юношеского творчества, хочется разместить на всех баннерах и бигбордах, написать на шарах и отправить во все стороны света, вложить в послания ко всем международным организациям. Пусть узнают, какие замечательные детки у нас растут, как любят они смеяться и радоваться жизни

Много разных мероприятий проводится в нашем городе для детворы. Вот и День защиты детей в Докучаевске получился очень насыщенным. И он не ограничился одним днем.

Открывал череду праздничных мероприятий отчетный концерт Дома детского и юношеского творчества. Динамичный и яркий как всегда.

В холле Центра культуры и досуга была подготовлена выставка творческих работ учащихся и руководителей кружков декоративно-прикладного направления. Экспозиция отличалась разнообразием, качеством исполнения и оригинальностью.

Праздничная программа получилась яркой, насыщенной, наполненной многоцветной палитрой сценических костюмов, разнообразием жанров, высоким уровнем исполнительского мастерства. У каждого выступления была своя изюминка и неповторимый колорит.

На протяжении мероприятия звучали песни вокальной студии «До-Ми-Ре», радовали зажигательные хореографические композиции коллектива современного танца «Карусель» и кружка «Ритмика», блистали на подиуме учащиеся народного художественного коллектива «Кружевница» и Образцового художественного коллектива театра мод «Larichi».

В завершение мероприятия директор Дома детского и юношеского творчества Виктор Рыжий поблагодарил руководителей кружков за их нелегкий труд, пожелал им и ребятам новых творческих успехов и достижений. Прошел еще один год усердной работы. Он был полон не только занятиями, яркими выступлениями, но и творческими успехами. Сейчас для девчонок и мальчишек начинается пора летнего отдыха. А в сентябре Дом творчества снова распахнет свои двери для детей нашего города!

В это же время, 1 июня, состоялся детский праздник в ДК «Докучаевский» в «совхозе». Участники театральной студии «Близкие люди» веселили детвору играми, а частный предприниматель Кардаш В.В. каждому ребенку подарила мороженое. От отдела культуры администрации города все участники праздника получили в подарок мыльные пузыри. И самым большим сюрпризом стал «серебряный дождь» от главы администрации Докучаевска Александра Качанова. Детской радости не было предела. Организаторы подсчитали, что на праздник в «совхозе» в этом году собрались 92 ребенка самых разных возрастов.

В этот же день игровая программа сплотила на площадке возле здания почты маленьких жителей Александринки. Веселые конкурсы, забавы и викторины подарили ребятишкам настоящий праздник. 3 июня игровая программа проходила в поселке Ясный (район почты), 5 июня в микрорайоне (Центральная, 97), 6 июня в Победе (игровая площадка в поле). Все программы начинались вечером, в 18.00, когда уже было не так жарко.

Но для жителей Донецкой Республики первый день лета – это не только детские праздники, но и день скорби. В этот день в Республики чтят память всех деток, погибших во время боевых действий. Вечером жители города собрались у городского фонтана на акцию «Ангелы». Вместе с представителями местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» докучаевцы зажгли и запустили в небо бумажные фонарики.

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи