Молодая гвардия нашего времени

В Макеевке проводился финальный этап открытого первенства ДНР по стрелково-тактической игре «Меткий стрелок-2019», организованной центральным штабом ОО «ВПД «Молодая гвардия-Юнармия» совместно ВПСТК «Северный ветер» территориального штаба г. Макеевка.

В финальной игре принимали участие 11 команд из Донецка, Макеевки, Амвросиевки, Харцызска, Зугреса, Успенки. Город Снежное на этих соревнованиях достойно представили воспитанники КВПСК «Степные волки», занявшие призовое III место.

Казачий военно-патриотический спортивный клуб «Степные волки» принял первых своих воспитанников в июле прошлого года. В июне 2019 г. полным составом вступили в общественную организацию «Военно-патриотическое движение «Молодая гвардия-Юнармия»», в День освобождения Донбасса 20 ребят приняли присягу юнармейца на легендарной Саур-Могиле.

В клубе на данный момент 33 воспитанника: юниоры (от 8 до 12 лет) и кадеты (от 12 до 17 лет). С ребятами занимаются руководители: Ирина Карташева (член Общественной палаты ДНР), офицеры запаса корпуса ДНР Александр Карташев и Сергей Вафин. Александр Александрович и Сергей Анатольевич в 2014 году встали на защиту родного города и Донецкой Народной Республики, сначала вступив в снежнянское ополчение, затем продолжили свой боевой путь в бригаде особого назначения «Кальмиус». Оба офицера имеют боевые награды от командования подразделения.

В июне воспитанники клуба достойно представляли Донецкую Народную Республику на IV Всероссийском детском православном казачьем фестивале «Будущее России – это мы» в Ставропольском крае, заняв второе место в командном зачете, где участниками были более 40 команд из Российской федерации и стран ближнего зарубежья. КВПСК «Степные волки» г. Снежное стал победителем городского конкурса «Премия главы». Им в торжественной обстановке вручена Почетная грамота и ценный приз главой администрации г. Снежное Александром Скворцовым.

Воспитанники клуба неоднократно становились победителями спортивных соревнований и интеллектуальных конкурсов: «Казачьи забавы», «Донское казачество», «На пользу и славу Отечества», «Мы знаем свою историю», которые проводились в ДНР. Награждены грамотами и медалями.

С 1 сентября 2019 г. занятия с детьми и подростками проводятся на территории СШ № 4 еженедельно с 10.00 до 14.00. Ребята получают знания и оттачивают свои умения по таким дисциплинам, как: «История казачества», «История РФ и ДНР», «НВП», «Медицина», «Физ. подготовка». Принимают активное участие в проектной деятельности и защищают свои работы перед товарищами по клубу. Ко Дню освобождения Донбасса воспитанники клуба подарили Снежнянскому музею боевой славы книгу «Строки из прошлого», созданную своими руками, – результат проектной деятельности. В ней собраны сочинения детей, жителей нашего города, переживших оккупацию 1941-1943 гг. На данный момент ребята занимаются оформлением результатов проекта «Герои Великой Отечественной войны».

К каждому своему воспитаннику руководители подбирают особый ключик, подходят индивидуально к его возможностям и по отдельной траектории развития личности ребенка сопровождают его собственные достижения. Именно такой подход приводит к отличным результатам и победам на любых соревнованиях.

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 45 от 21 ноября 2019г.

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи