«Люди с практическим опытом работы»

Более 150 человек в настоящее время обучаются в Донецком электрометаллургическом техникуме без отрыва от производства

Заочное отделение образовательного учреждения многим помогло получить дополнительное или первичное образование, не оставляя свое рабочее место или любимое занятие.

«Заочное обучение удобно всем: студенту – он получает образование, предприятию – потому что сотрудник остается на производстве, работает и обучается. Сейчас у нас таким образом получают образование более 150 человек за счёт средств республиканского бюджета. Сейчас еще продолжается прием документов на заочное отделение», – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Снагинская.

Она уточнила, что «заочники» – это преимущественно люди с практическим опытом работы, желающие получить образование или совершенствоваться в профессии. Донецкий электрометаллургический техникум является одним из ведущих государственных профессиональных образовательных учреждений Донецкой Народной Республики в этом направлении.

В программу заочной формы обучения включены четыре направления и специальности за счет средств республиканского бюджета. В их числе – теплоснабжение и теплотехническое оборудование, обработка металлов давлением, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, а также автоматизация технологических процессов и производств для различных отраслей промышленности. Дипломы об окончании этого образовательного учреждения ежегодно получают порядка 60 жителей Республики.

Донецкий электрометаллургический техникум основан в 1963 году. Сегодня здесь готовят специалистов для металлургии, машиностроения, предприятий теплоснабжения, по АСУ, информатике и вычислительной технике, электро- и теплоэнергетике, а также для других отраслей промышленности. Обучение осуществляется с учетом современных требований образовательного и профессионального стандартов, что позволяет выпускникам быть востребованными в многочисленных сферах профессиональной деятельности. Выпускники техникума сегодня работают на промышленных предприятиях ДНР, Российской Федерации, в странах Евразийского экономического союза.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи