Ловись рыбка!

На ранней зорьке, едва только солнце выглянуло из-за горизонта, полсотни докучаевских любителей рыбной ловли собрались на водохранилище балки Далын Тарама

Береговая линия с трудом разместила всех, кто 20 июля решил попытать рыбацкое счастье на «новой» плотине. После жеребьевки каждый участник занял место согласно номеру, полученному от сектора молодежи, спорта и туризма администрации города. Одни молчаливо погрузились в процесс ловли, другие весело общались с соседями и травили рыбацкие байки. Немало было и зрителей, которые просто пришли понаблюдать за процессом.

Как только кто-то из участников подсекал рыбешку, над  берегом раздавалось: «Есть рыба!». И к счастливчику тут же спешили организаторы мероприятия, чтобы измерить и взвесить улов. Рыба ловилась в основном небольшая. Карпики или караси размером с ладонь. Больше всего повезло Валерию Подлесному. Он вытащил амура весом 3 кг 215 граммов. За это Валерий был награжден грамотой за второе место «Самый крупный улов».

Первое место за наибольшее число пойманных рыб завоевал Дмитрий Кравченко. А третье место досталось Андрею Чернецкому за самый большой общий вес улова.

Поощрительными грамотами и термосами были награждены самый активный рыбак – Дмитрий Кабачек и самый юный участник – семилетний Назар Чернецкий, тоже поймавший одну рыбку.

Все победители турнира получили также медали и кубки от администрации города и призы от спонсора соревнований частного предприятия «Белый медведь». Награды рыбакам вручали глава администрации города Александр Качанов, управляющий делами администрации Наталья Никифорова, депутаты Народного Совета Клавдия Кульбацкая и Александр Дяговец.

А общая уха стала отличным финалом всего турнира.

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи