Карантина в Республике нет

В Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции призвали жителей Республики критически относиться к ложной информации и слухам, намеренно распространяемой для дестабилизации ситуации в ДНР

Там подчеркнули, что основным нормативным правовым актом, определяющим действия по предупреждению массового распространения коронавирусной инфекции в ДНР, является Указ Главы ДНР Дениса Пушилина №57 от 14.03.2020 с изменениями от 02.04.2020.

Исходя из этого Указа, никакого тотального карантина в Республике нет, введен режим повышенной готовности. В целях предосторожности, граждане старше 65 лет, составляющие группу особого риска в условиях возможного инфицирования вирусом COVID-19, обязаны соблюдать режим домашней самоизоляции. Кроме того, домашняя самоизоляция обязательна для граждан, прибывающих в ДНР из других стран, и их родственников, проживающих совместно.

Сотрудники полиции и других силовых ведомств Республики будут контролировать соблюдение режима самоизоляции только лицами, которым в соответствии с упомянутым Указом этот режим предписан в обязательном порядке.

Гражданам, у которых наблюдаются повышенная температура тела и респираторные симптомы, необходимо вызвать врача на дом и ни в коем случае не выходить из дома. Напомним, что в Республике продолжает работу горячая линия Минздрава, на которую можно позвонить по короткому номеру 277 с мобильного оператора «Феникс» или по стационарному телефону (062) 303-27-72.

Доверяйте только проверенной и достоверной информации исключительно из официальных источников.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи