Как налюбоваться красотой

В Донецке определили победительницу открытого конкурса красоты и таланта «Мисс Донбасс – 2019»

Конкурс проведен в третий раз. Его организаторы – Министерство культуры ДНР и Республиканский дом народного творчества и кино. В этом году в конкурсе приняли участие девушки из ДНР, а также из Дзержинска, Красноармейска, Селидово и других населенных пунктов Республики, временно подконтрольных Украине.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР, всего в финал вышли 15 участниц. Они состязались в пяти конкурсных заданиях, представляя свою визитную карточку, демонстрируя таланты в хореографии, вокале, знании произведений русской литературы.

«Об этом конкурсе узнала из социальных сетей. Подала заявку, и где-то через неделю мне ответили, что она одобрена. Было очень интересно, все преподаватели компетентны в своей сфере, все было на высшем уровне. До этого никогда не участвовала в подобных конкурсах», – прокомментировала участница из Красноармейского района Надежда Забудская.

Члены жюри долго совещались, и в итоге определили девушку, которая достойна носить почетный титул «Мисс Донбасс – 2019». Лента, диплом, цветы, а также сертификат на 200 тысяч рублей был вручен Валерии Лелеко из Донецка.

Сертификат на 150 тысяч рублей, а также почетный титул «Первая вице-мисс Донбасс – 2019» был присвоен Евгении Т. из Марьинского района.

Второй вице-мисс Донбасс стала Валерия К. из Марьинского района, ей были вручены лента, диплом, цветы, а также сертификат на 100 тысяч рублей.

«Самые красивые девушки живут в Донбассе! Неблагодарное это дело – сидеть в жюри и выбирать красоту из красоты. Мы гордимся, что наши девушки не только самые красивые, они духовно богаты, они у нас умны и грамотны», – отметила председатель жюри, ведущий мастер сцены Донецкой муздрамы Алла Ульянова.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи