И в забой отправился…

16 июля на шахте им. С. М. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» состоялся ввод в эксплуатацию новой лавы

Запасы оцениваются в 505 тысяч тонн «черного золота». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.

«Лава будет эксплуатироваться два года и приносить до тысячи тонн угля. Через 7-10 дней она выйдет на проектную мощность. Открытие новой лавы позволяет обеспечить энергетическую безопасность Республики. Уголь будет отгружаться на Старобешевскую ТЭС. Выработка электроэнергии – это свет и тепло в наших домах», – сказал заместитель министра угля и энергетики ДНР Алексей Василенко.

По его словам, часть горношахтного оборудования была монтирована из отработанной лавы в новую. Комбайн восстанавливался на поверхности горняками шахты им. Кирова с привлечением специалистов Макеевского ремонтно-механического завода.

С открытием новой лавы трудовой коллектив предприятия, который насчитывает порядка 1250 человек, пришли поздравить глава администрации Макеевки Сергей Голощапов и депутаты Народного Совета ДНР.

Отметим, что новая лава шахты им. Кирова – это уже седьмой очистной забой, введенный в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях ДНР, входящих в структуру Министерства угля и энергетики, и девятый по всей отрасли с начала 2019 года.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи