Грипп: до 11 тысяч случаев за неделю

За прошлую неделю в ДНР зарегистрировано 10 842 случая ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики. Общий показатель заболеваемости составил 47,5 на 10 тысяч населения

«По причине повышенной заболеваемости ОРВИ распоряжением глав администраций временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в двух образовательных учреждениях Горловки, отдельных классах школы № 7 Тореза, двух классах гимназии Тельмановского района, – рассказали в Минздраве. – Приказом по образовательному учреждению перешли на очно-заочную форму обучения восемь классов школы № 4 Макеевки и организованы дополнительные каникулы для учащихся первых классов во всех школах Тореза».

Но стоит отметить, что в связи с уменьшением количества заболевших возобновлен учебный процесс в отдельных классах школы № 14 Макеевки.

Также медики отмечают, что заболеваемость корью в ДНР удерживается на спорадическом уровне – в течение недели зарегистрирован только один случай кори.

Ранее был подъем заболеваемости – с 31 января по 6 февраля, согласно данным еженедельного эпидмониторинга, было зарегистрировано 8 357 случаев ОРВИ и гриппа, общий показатель заболеваемости составил 36,6 на 10 тысяч населения, что оказалось выше предыдущей недели на 25,8 %.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи