Электронная очередь в городе Кировское

Первого июля в почтовых отделениях Республики в формате Единых центров связи заработала выдача электронных талонов на посещение необходимого сектора республиканской Миграционной службы для получения паспортов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Чтобы узнать, как проходит запись в электронную очередь, мы отправились в отделение почтовой связи города Кировское. В помещении на тот момент находилось порядка 10 человек, это были люди разных возрастов – от подростков до пенсионеров. И каждый спокойно дожидался своей очереди, не создавая столпотворения у окна оператора.

Так, Николай, после ночной смены на шахте, сразу пришел в почтовое отделение, чтобы получить электронный талон для оформления паспорта Российской Федерации. И с нетерпением ждет, когда в его руках появится заветный документ.

Как сообщила начальник отделения почтовой связи города Кировское Светлана Кищенко, запись в электронную очередь проходит без ажиотажа, в день обслуживаются 30-35 человек, бывало и больше – аж 54. «Работа проходит в обычном режиме. Много людей приезжает к нам из Енакиево, Шахтерска, Донецка. Большинство обращаются для получения паспорта ДНР. В настоящее время (на 19.07.2019 г.) выдаем талоны на август, ожидаем открытия новых – на сентябрь», – говорит Светлана Вадимовна.

Напомним, что при регистрации в электронной очереди посетители получают талоны с указанием даты, времени и отделения Миграционной службы. На талоне также указан перечень документов, необходимых для оформления гражданства. Дополнительно за день до назначенной даты человек получит СМС-оповещение на мобильный телефон. Узнать информацию о наличии доступных талонов электронной очереди на получение паспортов ДНР и Российской Федерации можно на сайте государственного предприятия «Почта Донбасса».

Когда верстался этот номер газеты «Новые горизонты», нам стало известно, что 23 июля в ГП «Почта Донбасса» продлили период записи для получения паспортов. Таким образом, запись в Миграционную службу составляет до 90 календарных дней.

Татьяна Ванина, фото автора

Print Friendly, PDF & Email

Новые горизонты Городская еженедельная газета. Выходит с 3 июля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события городов Кировское и Ждановка. Тираж – 1 600 экземпляров. Охват аудитории – города Кировское и Ждановка.

Похожие записи