Донецк остался без колеса обозрения

Колесо обозрения, один из любимых дончанами аттракционов Парка культуры и отдыха им. А. С. Щербакова, будет демонтировано в связи с тем, что полностью вышло из строя. Такие слухи пошли по городу еще на прошлой неделе.

 

Корреспондент газеты «Донецк вечерний» лично убедился, что колесо обозрения в самом деле уже частично демонтировали. На основной конструкции аттракциона не было защитных панелей кабинок и кресел – они были сложены на площадке парка, где ранее располагался дельфинарий.

Работники парка, занимавшиеся уборкой территории, сказали, что «колесо будут убирать, потому что на нем опасно кататься, оно не прошло проверку специалистов».

Позже эту информацию подтвердил глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин.

«Данный аттракцион действительно будет демонтирован согласно проведенному экспертному заключению по причине сквозной коррозии, дефектов несущих конструкций и смещения силового каркаса. Дальнейшая эксплуатация аттракциона невозможна, так как несет большую опасность для людей», – написал он на своей странице в Фейсбуке.

В свою очередь, главный инженер КП «Дирекция парков города Донецка» Максим Шевченко рассказал, что в парке сейчас функционирует десять рабочих аттракционов, но четыре из них по техническим причинам не будут работать.

Виктория ЛЕВ

Print Friendly, PDF & Email

Донецк Вечерний Городская еженедельная газета. Выходит с 30 сентября 2015 года. Объем – 16 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Донецка и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Донецк, ДНР.

Похожие записи