Для общего пользования

В Республике продолжается ремонт автомобильных дорог общего пользования в соответствии с утвержденными Правительством ДНР мероприятиями по обновлению сети автомобильных дорог Республики на 2020 год за счет капитальных вложений Правительства Республики. Об это сообщила пресс-служба Минтранса ДНР

С целью контроля за проведением текущего ремонта на автодорогах Республики, министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов проинспектировал участки автодороги Донецк–Новоазовск–Седово, расположенные в Старобешевском районе, на которых ведутся работы по восстановлению порядка 6 километров асфальтобетонного покрытия. Ремонт дорожного полотна осуществляется силами ООО «Автобан».

В ходе выездного мероприятия особое внимание руководителем Минтранса было уделено соблюдению графика и качеству выполняемого ремонта. Специалистам Департамента автомобильных дорог Министерства транспорта, которые осуществляют ежедневный контроль за проведением ремонтных работ и также присутствовали на объекте, были даны соответствующие поручения. С руководством подрядной организации министр обсудил сроки выполнения дорожных мероприятий, а также технические вопросы.

В настоящее время дорожники завершили работы на участке в районе н. п Марьяновка протяженностью 994 м, выполнив в полном объеме работы по фрезерованию и устройству 2-х слойного асфальтобетонного покрытия.

По второму участку, который проходит от Марьяновки через с. Обильное в направлении Старобешево протяженностью 5 км, на 98% выполнено фрезерование, уложено выравнивающим слоем около 22 тыс. кв. м асфальтобетона, что составило 46% от плана работ по данному отрезку дороги и произведено устройство свыше 1,6 тыс. кв. м верхнего слоя. Работы продолжаются.

«В рамках выполнения инвестиционной программы, запланированной на 2020 год, Министерство транспорта сегодня провело инспекционную проверку работ на участке дороги Донецк – Новоазовск – Седово. На сегодняшний день работы производятся согласно графику, – отметил в ходе рабочего визита на объект Дмитрий Подлипанов. – Надеемся, что работы, начатые на данном направлении в июле, будут выполнены в установленные сроки – до конца августа. Но на сегодня мы идем с опережением графика. Общий процент выполненного ремонта автодорожного покрытия участков дороги Донецк – Новоазовск – Седово составил 40% от плана».

Напомним, в соответствии с утвержденными Правительством ДНР мероприятиями по восстановлению сети автомобильных дорог Республики на 2020 год за счет капитальных вложений Правительства Республики в этом году запланирован текущий ремонт участков автомагистралей государственного значения Т-05-08 Донецк–Новоазовск–Седово и Т-05-12 Волноваха–Тельманово. Работы на участках начались 21 июля 2020 года. Далее в планах Минтранса текущий ремонт автодороги общего пользования Т-05-07 Донецк–Харцызск–Амвросиевка–КПП «Успенка», а именно работы по устройству дополнительных полос движения на подходах к ТП «Успенка».

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи