Для будущих специалистов

В ходе подготовки к Всемирному дню охраны труда, который празднуется 28 апреля, на ряде подразделений ГП «Торезантрацит» прошли экскурсии для студентов – будущих шахтеров и машиностроителей

На торезской шахте «Прогресс» побывали студенты Торезского горного техникума им. А. Ф. Засядько, обучающиеся на факультете «Горная электромеханика». В ходе экскурсии студентов ознакомили с некоторыми технологическими процессами. После проведенного вводного инструктажа, группа посетила промышленную площадку шахты и часть объектов поверхностного технологического комплекса: механические мастерские, где производят ремонт горношахтного оборудования; здание компрессорного оборудования; приемно-отправительную площадку грузо-людского клетьевого ствола и другие объекты.

Кроме того, на прошлой неделе перед учащимися выпускной группы по специальности «Мастер ручной сварки» Торезского центра профессионально-технического образования распахнул двери городской ремонтно-механический завод, также входящий в состав угледобывающего объединения.

Студентам рассказали о деятельности предприятия, уделили особое внимание соблюдению на нем производственной безопасности. Гостям организовали экскурсию по всем производственным цехам и ознакомили с технологией производства и ремонта горношахтного оборудования. Будущие специалисты не первый раз посещают предприятия топливно-энергетического комплекса Республики.

На предприятиях, находящихся в ведомстве Министерства угля и энергетики Республики, запланировано проведение целого ряда мероприятий для привлечения внимания работников, членов их семей и жителей ДНР к неукоснительному соблюдению правил и норм промышленной безопасности, особенно на таких тяжелых и травмоопасных производствах, как добыча угля, его обогащение, производство электрической энергии.

На каждом предприятии, входящем в сферу управления ведомства, и в самом Министерстве созданы организационные комитеты, разработаны и утверждены планы мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня охраны труда, положения смотров-конкурсов.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи