Депутат Дмитрий Дезорцев: «Удалось рассмотреть ряд вопросов»

Депутаты Народного Совета проводят прием жителей Старобешевского района согласно графику. Депутат Дмитрий Дезорцев, который принимает граждан в здании администрации района каждый первый и третий четверг месяца, на минувшей неделе побывал в Старобешево внепланово.

На вопросы «Новой жизни» о том, какие проблемы наиболее актуальны, а также какая работа проведена за период работы в нашем районе, Дмитрий Эдуардович ответил:

– Самые острые вопросы, с которыми обращаются люди, – транспортное обеспечение, особенно в отдаленных населенных пунктах, и состояние дорог. Хочется отметить, что не без моего содействия удалось восстановить автобусное сообщение с некоторыми селами.

Что касается отдельно взятых обращений – была, например, конкретная жалоба одного из жителей района на загрязненный местный источник, вода в котором является лечебной. Эта проблема доведена до руководства района и в ближайшее время будет решена.

Также Дмитрий Дезорцев рассказал о работе в Народном Совете:

– Наша фракция «Свободный Донбасс», в которой я состою, не является оппозиционной Общественному Движению «Донецкая Республика». У нас общие цели и задачи: развитие Республики, процветание ее граждан, интеграция в Российскую Федерацию.

Говоря о прогнозах на ближайшее будущее, Дмитрий Дезорцев отметил, что, анализируя проведенную работу, можно сделать вывод: необходима либерализация отношения к бизнесу. Нужно максимально открыть дорогу среднему и малому бизнесу, и это обязательно произойдет. Также изменится и отношение к Минским соглашениям, так как киевские власти и после выборов ничего не изменят. Это не только мое убеждение, но и большинства моих соратников, добавил депутат.

Будет продолжаться интеграция с Российской Федерацией. Уже сейчас все законодательство приводится в соответствие с законодательством РФ. Интеграция – естественный процесс, и мы будем этому способствовать, заявил Дезорцев.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи