Чисто там, где убирают и не сорят

В субботу, 31 марта, в Республике состоялся первый в этом году общереспубликанский субботник. Традиционно к благоустройству населенных пунктов присоединились и жители Тельмановского района. Работали слаженно и добросовестно. Занимались уборкой придорожных и внутридворовых территорий и тротуаров, клумб, скверов и парков, убирали прошлогоднюю листву, ветки, удаляли поросль, а также скопившийся за зиму мусор.

В райцентре работники некоторых организаций стали наводить порядок ещё с пятницы. Остальные вышли на свои участки и закрепленные территории к десяти утра субботы. На совесть потрудились сотрудники правоохранительных органов и МЧС. В числе первых на уборку вышли работники полиции, прокуратуры. К уборочному процессу подключились труженики Пенсионного фонда и Центра занятости, отдела образования, налоговой, банка, администрации, юстиции, райсуда, Тельмановской гимназии, Дома творчества, музыкальной школы, поселковой администрации, статистики, редакции, других учреждений и предприятий райцентра. Они убирали не только территории возле своих предприятий, но и ту, которую им выделили и закрепили по центральному проспекту. Здесь же трудились и временные работники от Центра занятости. К обеду огромный лафет, был заполнен доверху мусором и сушняком с центрального газона. Уборочная волна охватила частный и многоэтажный секторы поселка. Активно включились в уборку жильцы ОСМД по улице Первомайской. Традиционно, культработники убирали на территории мемориального комплекса «Родина-мать» и в парковой зоне.

– Огромное спасибо всем, кто принял участие в наведении чистоты и порядка на улицах родного поселка, – поблагодарила участников Республиканской акции по благоустройству глава поселковой администрации Наталья Великодная. – Если честно, это первый такой массовый и плодотворный субботник за последние три года, что я возглавляю местную администрацию. Вышли практически все службы и отделы администрации, коммунальные предприятия и организации, предприниматели и обычные граждане. Работали по максимуму. С вывозом мусора помогли начальник Тельмановского участка ГП «Автодор» Иван Николайцев, предприниматели Олег Евенко, Игорь Корюк, Сергей Натарин, фермер Виктор Пияк, огромное спасибо им за помощь. Работники ГП «Лесхоз» высадили розы и 18 кустов юкки, временные работники обновили клумбы по центральному проспекту, добавив низкорослые хризантемы-гвоздики и посеяв различные семена многолетних цветов.

Заметно преобразился и посвежел райцентр уже после первой санитарной акции, но предстоит сделать намного больше. Следующий субботник состоится 13 апреля. Просьба не оставаться в стороне, а выйти и сделать свой родной населенный пункт краше.

Наш корр.

 

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи