Многогранное сотрудничество с ЛНР

Картинки по запросу Пушилин Лнр

Делегация ДНР во главе с лидером нашего государства Денисом Пушилиным совершила рабочую поездку в Луганскую Народную Республику. Основной целью визита в ЛНР стало участие членов Правительства Донецкой Народной Республики в заседании межправительственной рабочей группы, специально созданной народными республиками для сотрудничества в экономической сфере.

Основными приоритетами рабочей группы являются синхронизация законодательства ДНР и ЛНР, урегулирование таможенных барьеров и взаимодействие, направленное на социально-экономическое развитие государств.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания единой железнодорожной компании на основе Государственного предприятия «Донецкая железная работа» и Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Луганская железная дорога». Объединение железных дорог двух стран направлено на развитие железнодорожного сообщения на взаимовыгодной основе. Предполагается сотрудничество между ДНР и ЛНР в области проектирования, строительных работ, обслуживания, поставки оборудования, инвестирования и финансирования совместного проекта.

На заседании рабочей группы обсуждались вопросы создания гарантийных фондов для кредитования экономики, создания дорожных фондов для содержания и эффективной эксплуатации дорог общего пользования. Были затронуты вопросы обеспечения отраслей промышленности трудовыми ресурсами, создания общего рынка трудовых ресурсов для упрощения процессов трудовой миграции населения.

Рабочая группа обсудила вопросы по перерасчету пенсий, обеспечению качественного и бесперебойного водоснабжения республик, финансированию мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

Отдельно был поднят вопрос о бесперебойном энергоснабжении республик. Предполагается к июлю 2019 года завершить строительство линии электропередачи 110 кВ, которая позволит обеспечить надежное электроснабжение Горловки.

Межправительственная рабочая группа как орган региональной экономической интеграции двух союзных и братских государств будет вырабатывать предложения для принятия решений по синхронизации законодательства республик, нормативному регулированию, решению вопросов взаимодействия в области социально-экономического развития.

 

По материалам smdnr.ru

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи